Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2012, 16:08
Dianna89 Dianna89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Не скажу
Сообщений: 11
Dianna89 *
Лимфостаз или...? Подскажите.

Здравствуйте, доктор. Хочу рассказать вам свою ситуацию. Мне 23 года.

В декабре я решила изменить свой рацион, отказалась от мучного, жирного, стала кушать фрукты, овощи, чаще прогуливаться. Не курю, алкоголь не употребляю. За пару недель я скинула 4 кг (при росте 152 вес стал 50 кг.). Тело, конечно же, схуднуло, но радости мне это не принесло.
Я обратила внимание на то, что левые ягодица, бок и бедро полнее, чем правые. Надевая брюки я вижу разницу. Одна ягодица похудела, а вторая осталась прежней. То же самое и с ногой.
Я с тревогой пошла к врачу, прочитав про то, что это может сигналить о проблемах с венами. Терапевт взяла мочу, кровь на биохимию и из пальца. Когда пришли результаты, она ахнула - у тебя такие чудесные анализы, тебя можно в космос отправлять! Ощупывать она меня не стала. Просто осмотрела и сказала, что разницы не видит и я себе все накручиваю.
Прошло уже 3,5 месяца, а ягодица и нога такими же и остались. Не могу ходить в брюках, потому-что я отчетливо вижу разницу. (Измеряла - в ногах разница 1 см.)
Нога не болит. Каблуки ношу очень редко. Вены не вылазят, не вздуваются, отечности нет, тугие и обтягивающие вещи я не ношу. В общем, пока я не похудела, я чувствовала себя превосходно и все было симметрично. Ну и ладно бы одна нога, но и ягодица действительно на порядок отличается.
Еще врач предположила, что у меня просто одна сторона "ведущая", поэтому при похудании стало видно, что мышцы на ней якобы более развиты.

Что мне делать? Что это может быть? Мне снова сдавать анализы и проситься на УЗИ вен? К какому специалисту обратиться? Я живу в таком городе, что тут надо выпрашивать талоны к узким специалистам, закатывая слезную истерику. И еще - нужны ли анализы от терапевта при посещении флеболога/хирурга или я могу прямо к нему придти и показаться? Боюсь, что терапевт мне скажет то же самое. То же самое - это "Ой, что ты себе накручиваешь, я ничего не вижу".
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2012, 17:07
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первичная диагностика у терапевта. Проблема "я вижу/она - не вижу" решается взятием на прием к врачу измерительной ленты и демонстрацией разницы в окружности. Ведущих ног не бывает, мы по ногам все полноприводные.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.