Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2012, 14:47
EvgeniyaDon EvgeniyaDon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Ростов
Сообщений: 1
EvgeniyaDon *
Лечение варикоза

Добрый день! прошу проконсультировать меня по моей проблеме! мне 27 лет,пол женский,рост-176 см,вес-70 кг, вр.привычек нет,ранее курила,хр.заболеваний нет.Беременность-1,роды-1( 17.11.2010г) Беспокоит вены на левой ноге,иногда ощущение онемения ноги. Три года назад стала сильно болеть правая ногав подколенной области, узи - эхоструктурные признаки недостаточности стволовых клапанов притоков Бпв справа и наличием неполноценного перфоранта! через некоторое время повторила узи-левая нога Бпв расширена на бедре и голени слева,МПВ на голени справа. После этого 03,2010г врач мне сделал перевязку этих вен -перевязка устья справа,проеэнтомия(Неразборчиво написано) слева. я была в этот момент беременна и он мне сказал что в этот период больше ничего нельзя сделать! После операции проблема с правой ногой ушла,стала беспокоить сильно левая,на голени сильно выпирают вены, нога в этом месте горячая после ходьбы например! Сделала узи - Глубокие вены напишу кратко-слева и справа не расширены,проходимы,проб недостаточности клапанов не выявлено! Поверхностные вены ,СПРАВА БПВ-ствол расширен на бедре до 5,2мм, в в/3 и н/3 голени не расширен до 2,7мм,проходим на всем протяжении,недостаточность клапанов ствола БпВ на всем протяжении бедра! МПВ-В в/3
по задне медиальной и задней поверхности визуализируются варикозно трансформированные притоки,при компрессии спадаются полностью,клапаны несостоятельны. СЛЕВА БПВ-ствол локально расширен в с/3 бедра до 10мм ,на остальном протяжении бедра расширен до 5,2мм ,в в/3голени до 5мм,в с/3и н/3 голени не расширен до 2мм,при компрессии датчиком спадается не полностью,в просвете визуализируются линейные гиперэхогенные тромбомассы,плотно фиксированные (проксимальныу край тромба не флотирует),при проведении проб отмечается недостаточность остиального клапана и клапанов ствола БПВ на протяжении в3 бедра-в/3голени.в н/3бедра по медиальной поверх.визуализируются варикозно трансформированные притоки,при компрессии спадаются полностью,клапаны несостоятельны!МПВ- все в норме, недостаточные перфоранты -Справа-в н/3бедра ближе к коленному суставу по передне медиальной поверхности диаметром 3мм,в подколенной области по задне латеральной поверхности диаметром 4,5мм(вместо послеоперационного рубца)СЛЕВА- в в/3голени по передне медиальной поверхности диаметром 3мм
Лимфостаз не выявлен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ-СПРАВА:Уз признаки недостаточности клапанов ствола БПВ на всем протяжении бедра,варикозной трансформации притоков МПВ в в/3голени,недостаточности клапанов перфорантных вен на бедре и в подколнной области. СЛЕВА:узи признаки тромбоза ствола БПВ в приустьевом клапане в стадии неполной ренаканализации,без признаков флотации,недостаточности остиального клапана и клапана ствола БПВ на протяжении в/3 бедра-в/3голени,недостаточности клапанов притокав БПВ в н/3бедра,варикозной транформации притоков БПВв в /3 голени,недостаточности клапанов пефорантных вен на голени!
я так понимаю что мне только удалять теперь эти вены? Была у врача -он говорит что делается одновременно-лазер и склерозирование.Что вы можете посоветовать? Как срочно вообще надо удалять? у меня ребенку 1,4,после операции сколько дней нельзя поднимать тяжелое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2012, 09:03
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения, чтобы не переписывать непонятных Вам текстов, нужно выложить их сканы, а так же фото проблемных зон на ногах в положении стоя, желательно также увидеть скан заключения флеболога
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.