Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2012, 22:11
MuziKant MuziKant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Реутов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MuziKant *
Артроз и повреждение связки - что делать?

Здравствуйте уважаемые врачи!

Пожалуйста скажите что со мной - был в центре Дикуля в Москве, но по заключению так и не понял что у меня за степень гонартроза, как лечить "застарелое повреждение передней крестообразной связки" (хотя я не падал) и артроз, насколько хватит еще моих ног и можно ли мне продолжать работать курьером?

Я заработал легкую (?) степень гонартроза работой курьера в Москве, в сочетании с длительным вечерним пребыванием за компьютером в неподвижной позе, с сознанием полностью поглощенным компьютером, программированием в ущерб остальному телу, за счет его ресурсов. Худшего для колена и не придумаешь наверное...
Сознание как бы отзывается из всех частей тела в ум на решение задачи и они как бы мертвеют..

Вообще все суставы в теле хрустят, особенно позвоночник. МРТ делали год назад, пока все еще хожу. Колено не опухает и не болит, но по вечерам его температура на ощупь заметно выше левого здорового колена. А в последнее время и левое колено тоже стало странно себя чувствовать, как будто там начинается то же самое. Читал про полиартрозы.. Дело осложняется еще и тем что я вегетарианец, питаюсь очень мало 2 раза в день, и пью жидкости тоже мало, порой 1-1.2 литра в день.

Проблемы с правым коленом начались внезапно, в прошлом году, или даже позапрошлом уже не помню тожно. Был уставшим под конец дня, ноги ныли, но надо было работая курьером довезти заказы. И вдруг в момент ходьбы резкая боль в правом колене. Я не мог ходить сначала, потом потихоньку отошло и, доставив заказ, прихрамывая я пошел домой. Затем эта резкая боль уже не возвращалось, но колено стало каким-то нестабильным, "глиняным", чувствовалось болезненность при нагрузке и я старался его беречь, ходить медленнее. А то раньше курьером бегал по эскалаторам вверх и вниз через 1 ступеньку... Добегался.. Раньше ничем особо не болел, и поэтому не могу до сих пор поверить и принять что стану инвалидом. Лучше уж не дожить до такого "светлого" Будущего...

Другой работы пока нету. Дома своего, где бы мог "отлежаться" - тоже пока нету, т.к. отец продал его 12 лет назад.. Но инвалидом становиться тоже не хочется... Может купить машину и жить в ней, чтобы спасти колени? А то съемная квартира вынуждает работать в ущерб здоровью. Понимаю, что звучит бредово, но я уж не знаю как лучше..
Пытаюсь сейчас лечиться микродвижениями, единственная надежда, хотя занятия музыкой и программированием (хобби) своим обездвиживанием наверное сводит на нет весь эффект..


Прикрепляю фото снимков колена и диагноза. Делали 3 недешевых (спасибо сестре) укола синовиальной жидкости в сустав и томографию.

Простите за пространное письмо и отнятое время.. Но я надеюсь что через Вас Господь прольет Свою Милость на грешника, ибо все болезни от грехов - как наказание...

Спасибо большое, дай Вам Бог здоровья..

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2012, 01:34
MuziKant MuziKant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Реутов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MuziKant *
1) Возраст - 36 лет.
2) Пол - муж.
3) Рост - 175 см.
4) Вес - 60-59 кг
5) Род занятий (основная работа - курьер, (2-5 поездок в день), хобби -программирование, создание музыки.
6) Не курю и не пью.
7) Нормальное, не считая некоторых запущенных зубов (кариес). Никогда ничем серьезнее простуды и гриппа не болел. В детстве ошибочно удалили гланды.
8) Перелом подмышелковой кости в правом локте в детстве в секции самбо.Сейчас все нормально, костная мозоль сделала еще прочнее локоть.
9) Да, впервые. Но после первых признаков прошло уже почти 2 года.
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований. - МРТ диагностика в центре Дикуля в москве на Кунцевской. Результаты прикрепил по ссылке выше.

Все еще надеюсь на совет врача, можно ли мне продолжать работать курьером..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2012, 11:15
MuziKant MuziKant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Реутов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MuziKant *
Ну, раз доктора молчат, значит я здоров.. Спасибо за молчание. А то иной раз и "залечить" до смерти могут.. И вот еще совета хотел спросить - написал программу для звукового самолечения и профилактики артроза VibroHealer: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Что о ней думаете, не опасно ли? Каждый лечится как может. Олигарх - деньгами, музыкант - Звуком.. Ощущения интересные от нее - как будто сустав получает необходимую "встряску" изнутри.. Он как бы питается вибрацией, автоматически получая необходимые микродвижения Gitta, которая перемешивает синовиальную жидкость его питающую и расшатывает отложения солей на хряще.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2012, 22:15
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Просто Вы не задали конкретных вопросов. "Пожалуйста скажите что со мной" - вопрос скорее риторический.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 09:44
MuziKant MuziKant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Реутов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MuziKant *
Почему же? Аж 2 раза повторил вроде, сразу после приветствия:

1) "Пожалуйста скажите что со мной - был в центре Дикуля в Москве, но по заключению так и не понял что у меня за степень гонартроза, как лечить "застарелое повреждение передней крестообразной связки" (хотя я не падал) и артроз, насколько хватит еще моих ног и можно ли мне продолжать работать курьером? " - Тут как минимум 3 вопроса:
1. Что со мной? (каков диагноз?).
2. Насколько (долго) хватит еще моих ног?
3. Можно ли мне продолжать работать курьером?

И во втором посте:
2) "Все еще надеюсь на совет врача, можно ли мне продолжать работать курьером.." - это тоже вопрос, только вместо ? использована частица ли:
1. Можно ли мне продолжать работать курьером?

Может вас смутил свободный формат предложения.. Уж простите, я не врач, и не хочу "косить" под медика со стажем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2012, 10:57
MuziKant MuziKant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Реутов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MuziKant *
Еще раз извлеку вопросы (в порядке убывания важности) из своей художественно-гуманитарной писанины, поднявшись до уровня профессионального пациента:

1. Какова степень артроза у меня?
2. Как лечить "застарелое повреждение передней крестовидной связки", или оно само пройдет?
3. Сколько лет еще мне осталось ходить без костылей и операции?
4. Вредна ли подработка курьером для моих суставов?
5. Ваше мнение о моей звуковой программе для самолечения вибрацией (ссылка выше), вредна или полезна она (если вредна то почему)?
6. Что по вашему лучше для меня (самый абсурдный вопрос) - бросив работу курьера стать бомжем, или не бросать и стать инвалидом?

Ссылки на фото выше. Спасибо, простите если что не так, если сможете ответить на какие-то из беспокоящих меня 5 вопросов, буду весьма признателен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2012, 21:16
MuziKant MuziKant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Реутов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MuziKant *
Ау, добрые люди-врачи! Пациент скоро станет инвалидом.. Или вас тут просто нет? Одно из четырех - нет либо врачей, либо добрых, либо добрых врачей, либо вообще пациентов (а был ли мальчик?).. Главное для пациента что? Не попасться враГу, а попасться враЧу... Вот такая вот веселая история.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2012, 22:04
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Судить по предоставленным материалам затруднительно.
2. Самостоятельно разрывы крестообразной связки не восстанавливаются. Оперативное восстановление может быть показано молодым пациентам, занимающимся спортом, если их беспокоит нестабильность сустава.
3. Неизвестно; не исключено, что срока службы сустава на Ваш век хватит.
4. При артрозе коленного сустава избыточная ходьба и бег не полезны.
5. Вероятно, бесполезна. Во всяком случае, считается такой, пока в корректных исследжвоаниях не доказано обратное.
6. По личным впечатлениям, среди лиц без определенного места жительства заболеваемость и смертность выше, а качество жизни ниже, чем у курьеров. Но решать, разумеется, Вам.

PS. От провокаций и флуда лучше воздержаться, если Вы планируете продолжить общение на этом форуме. Если на вопрос нет ответа, значит не нашлось врача, считающего себя достаточно квалифицированным в данной проблеме, располагающего свободным временем и желающего ответить Вам по той или иной причине.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2012, 23:22
MuziKant MuziKant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Реутов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MuziKant *
Цитата:
1. Судить по предоставленным материалам затруднительно.
Значит в самом МРТ-заключении фото которого я прилагал, никакого диагноза нет? Я просто не могу расшифровать тот медицинский язык.
"Дегенеративные изменения сустава 1-2 ст." - это что 1-2 степень артроза?

Спасибо большое за Ваш ответ, вопрос закрыт. Извините, если что, просто уже и нервы шалят. Бог дал ногу, Бог взял, что ж тут поделаешь, Ему виднее.. Накоплю деньги, обращусь к врачу..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.