Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2012, 12:31
UFO UFO вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
UFO *
Синдром белого халата II

Здравствуйте. В разделе кардиологии создал тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=224231. Общение со специалистами + проведенные обследования (результаты в теме), показали, что "чистой" кардиологии мало. В основном проблема очевидно с головой. Учитывая специфику работы (водитель), на тяжелой химии долго не просидишь, да и чревато это. Хотелось бы узнать какие существуют методики для решения моей проблемы ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2012, 21:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, UFO!
Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
В разделе кардиологии создал тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=224231. Общение со специалистами + проведенные обследования (результаты в теме), показали, что "чистой" кардиологии мало. В основном проблема очевидно с головой. Учитывая специфику работы (водитель), на тяжелой химии долго не просидишь, да и чревато это. Хотелось бы узнать какие существуют методики для решения моей проблемы ?
Я прочитала Вашу тему.
Вы можете поработать со пси-специалистом на эту тему, в реале.
Как выбрать правильного специалиста читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
У вас есть предположения о Ваших страхах перед врачом, был какой-то негативный опыт в прошлом (может быть в детстве)?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 23:51
UFO UFO вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
UFO *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
..... У вас есть предположения о Ваших страхах перед врачом, был какой-то негативный опыт в прошлом (может быть в детстве)?
Здравствуйте. Предистория такова. Года два назад, поступило предложение трудоустройства в крупную транспортную компанию. Оставил резюме, ждал вызова на собеседование. Волнение, в процессе ожидания, присутствовало не малое ... (нервишки честно говоря у меня не очень). Позвонили, просили заехать уточнить кое какие детали. Я, на тот момент, только вернулся из камандировки, практически не спал суток двое наверное. Мне бы отдохнуть, отдышаться. Да куда там, полетел сломя голову "уточнять детали". И сразу попал на "конвеер" - кадровики, начальники подразделений и ... медики. Одним словом "перегорел" видать. Надо давление мерить, а у меня мандраж какой-то. Ну и цифры соответственные вылезли. Отправили в корридор отдыхать ... да какой там отдых. Через полчаса, тоже самое. Ну и кадровик мне на прощание - куда вы с таким давлением приперлись ... С тех пор и понеслось. Причем не имеет значения, у кого тонометр в руках - медик или "гражданский", просто знакомый человек. Пример. Купил тонометр. Каждый день замерял - 120/80. Думал не исправен. Отнес в гарантийную мастерскую - проверили. Звоню знакомому товарищу, у него реально гипертония и он спец по замерам. Берет мой "не исправный" тонометр в руки, одевает на руку мне манжету и ... меня уже внутри "сжимать" начинает. Результат - 160/100 . Дал мне журнал какой-то про машины, чуточку заболтал ... через три минуты "нечаянно" включил тонометр, я еще испугаться не успел - 130/85. Тяжелая химия, в виде транквилизаторов, отключает этот глюк в приличной дозе, после ее принятия, давление как у космонавта. Полгода до этих событий, лежал в больнице (совсем по другому вопросу). Каждый день утром обход врачей и замер давления соответственно - никаких реакций подобных даже близко не было. Сейчас при походе к терапевту с соплями, получаю диагноз гипертония .... Замер у любого врача выдает цифры на 30-50 мм выше нормы. Вот люди добрые(на форуме кардиологов), подсказали сделать суточное мониторирование АД. Вроде все в норме оказалось. С головой что-то делать надо. Мысли кое какие я в той теме озвучивал, но не имею физической возможности их осуществить (ежедневно, до "посинения", замерять АД, сделать процесс привычным, как чистку зубов. Только не кому со мной этим заниматься)

p.s.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
............Вы можете поработать со пси-специалистом на эту тему, в реале......
Извините, а что значит "в реале" ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2012, 13:08
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, UFO
Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Извините, а что значит "в реале" ?
Это значит поискать для себя очного пси-специалиста. Лучше, если он будет сертифицирован в телесно-ориентированном подходе, а также владеет техниками дыхательной релаксации.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2012, 20:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно поискать для себя специалиста [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] одного из специалистов по телесно-ориентированной психотерапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.