Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 15:35
Marinash83 Marinash83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Мирный
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Marinash83 *
Ненавижу свекровь и это отравляет мне жизнь

Здравствуйте. Я активно ненавижу свекровь, и это отравляет мне жизнь. Она живет в другом городе, но даже оттуда умудряется портить жизнь моей семье. Она ненавидит моего 3х летнего сына, причем так и говорит, не скрывает. Она унижает моего мужа, наговаривает на него своему мужу, его отцу, поэтому моему мужу обидно, она ненавидит меня, прямо так и говорит "ненавижу", матюкает как видит и как не видит, при общении с другими людьми и родственниками, может наорать, и броситься в драку с кулаками и воплями, что она нас с мужем разведет. На вопрос ее мужа, почему она это делает, она ничего сказать не может. Когда орет, придумывает абсолютно то что в действительности абсурдно. Например, ей не нравится, что я полы мыла у них в доме чисто, что пыль вытирала с батарей, что всем нравилось как я готовила...она пару ложек не разложит на 6х человек и орет, что я продукты не экономлю чужие, хотя мы вкладывались тогда в общий бюджет. Что у мужа нет новой одежды, хотя мы ее регулярно покупаем, а при жизни с "мамой" он ходил в летних туфлях круглогодично и одном свитере 3 года... в общем очень много всего накипело. Я 2 года не спала по ночам из-за своих эмоций. Как мне успокоиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2012, 01:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ненависть - это агрессивное чувство. Агрессия возникает при какой-либо угрозе нам, нашим близким, нашей семье, нашей территории и т.д. При агрессивных чувствах выделяется много адреналина, заставляющего наше сердце биться сильнее, чтобы наполнить наши конечности кровью для нападения или убегания от источника опасности.
Свекровь живет в другом городе, чем она может угрожать Вам, Вашей семье?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2012, 04:51
Marinash83 Marinash83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Мирный
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Marinash83 *
Она настраивает родню мужа против меня. Когда она на меня последний раз с кулаками и руганью набросилась, свекр ее держал и кричал на нее: "Зачем ты это делаешь? Что она тебе сделала? Как ты можешь такое говорить?". А когда через неделю муж встретился со своим отцом, тот ему сказал, чтобы он меня держал на цепи, что бы я не бросалась на людей...как такое может быть? Не я же "бросалась". Жена младшего брата мужа со мной не разговаривает, хотя мы в общем-то с ней особо не знакомы. До отпуска она по интернету сама проявляла инициативу в общении. В общем я боюсь, что она действительно нас может развести. Я знаю, что она ко всем плохо относится. Свою свекровь так же ругает, официанток, которые работают в ее кафе, свою сестру, ее сына, каждый их успех она переворачивает, естесственно моих родителей, хотя общалась с ними не больше 5 раз и ничего плохого они не сделали. Свекр любит говорить, что он уже старый, хотя ему 52 года и он крепкий, спортивный мужчина, так она стала говорить, что после его смерти она переедет к младшему сыночку....рассказывает, как у них в постели дела... Ну в общем я понимаю, что она такой человек и я одна из всех, но мне как-то пришлось об этом мужу рассказывать...я вижу, что мне с ним надо разговаривать, что бы у него сомнения не появлялись, тогда он думает о моих словах и соглашается...В последний конфликт он говорил:"Мама ну что ты делаешь, ну давай помиримся, ну мама", хотя до этого она меня по лицу двинула и если бы мы были вдвоем, то этим бы дело не закончилось...в общем он не защищал меня, как я думаю, в полном смысле этого слова. Он словами за меня не заступался, не говорил как тогда свекр. Потом муж мне сказал, что он ей сказал, что она ему не мать. Но сейчас она звонит и пытается говорить как будто ничего не было. Для меня беседа с ней, после произошедшего - предательство. Я столько раз пыталась с ней "помириться", что понимаю, что это не возможно. Она просто сейчас начнет с моим мужем общаться и на меня наговаривать. Она будет пытаться нас развести.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.