Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2012, 11:52
Airam Airam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Брянск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Airam *
давление в семье, сложности с молодым человеком

Здравствуйте. очень прошу Вас помочь мне разобраться в своей проблеме. точнее проблемах, потому что их много.
на данный момент, то что привело меня сюда - взаимоотношения с молодым человеком. мы вместе около 5 месяцев. у нас разное было, и непонимание, и ссоры, но со временем мы нашли общий язык, и теперь почти не ссоримся, прояснили для себя многие вопросы, выслушали мнение друг друга, приняли точки зрения друг друга. начали думать уже о совместной жизни, не сейчас, но в перспективе... и тут на днях я случайно прочла его переписку с его бывшей девушкой (да, это отвратительно, но я специально не лезла никуда, просто пока он спал я решила доделать отчет по работе, браузер был открыл с его страницей в контакте,(он заходил с моего компьютера) и открыт именно на сообщениях... ну и я не удержалась) в общем там он пишет с просьбой найти ему девушку с которой он может приспустить пары (в плане секса) потому, что со мной он не получал должного удовольствия.речь идет также о том, что она ему сожалеет, что ему так и не удается найти нормальную девушку с которой все будет как он хочет... и он там пишет о том что уже пробовал кого-то "склеить" но ничего не получилось... я была в шоке. совсем недавно он гооврил о том, что все, что было в его прошлом - удел юности. (он изменял своей бывшей девушке, и не раз, как он сказал - по причине того, что она не оправдала его доверие), у него было много разных связей с девушками, но он конечно ничего о них не говорит, но я его достаточно давно знаю, и то, как он жил - тоже.
в общем гооврит, что наигрался, и сейчас ему нужны серьезные отношения.
единственное что я могу сказать в его оправдание - переписка была в ноябре. тогда мы встречались только 2 месяца. но тем не менее!!
и вообще я часто вижу, что он не нагулялся еще, ему хочется веселиться, встречаться с девчонками.. чтобы было разнообразие, веселые компании.... поэтому старалась не обижаться на него, когда он все новогодние праздники провел с друзьями, со мной дня 2 или три. и сейчас стараюсь спокойнее относиться к его встречам. ведь у меня тоже есть друзья. да и общаться - надо.
я еговорила с ним о произошедшем. он сказал что это просто переписка, и он был расстроен тем что у нас не все хорошо в сексе, и на самом деле и не думал даже мне изменять.... но я не верю ему.
если сейчас его не устраивал секс и он собирался искать его на стороне, но передумал, так как у нас все наладилось.... то где гарантия что, он также не уйдет если я не буду вкусно готовить, то что он хочет, не буду одеваться как ему хочется ( в чем я слышу упреки в свой адрес последнее время), или что-то еще... когда то он сказал что я должна свои проблемы обсуждать с друзьями а не с ним... что он не привык по другому... на что я ему сказала что нужно учиться, если мы хотим быть вместе и он старается. он правда во многом изменился, стал вроде внимательнее, заботливее, спрашивает как прошел день, все ли уменя хорошо.

проблема еще и в моей маме. вообще у меня с ней очень сложные отношения. я живу в условиях постоянного давления. со стороны не только мамы но еще и бабушки. всю жизнь во мне планомерно (как я уже со временем поняла) формировали комплексы и чувство вины. не так хожу, не так стою, не так учусь, позорю свою семью плохими оценками, поведением... сейчас когда я окончила школу, колледж и университет я все равно слышу что ничему не научилась, что не приспособлена к жизни, ничего не могу, что я никчемная, глупая, и никто меня терпеть никогда не будет, и я буду всегнда одна. ни от кого никогда я ничего подобного за всю жизнь не слышала, у меня много друзей, мужчины обращают внимание, на работе меня ценят...
и сейчас как с предыдущим молододым человеком я постоянно слышу что мой нынешний молодой человек мне не пара, что он меня бросит, что я ему не нужна. и тут же - ты у нас такая принцесса, что тебе нужен другой, более достойный кандидат, у которого есть квартира, машина, бизнес.
мне в день по несколько раз говорят о том что я дура, и постоянно настраивают против моего мужчины. таким образом я даже не могу сама принимать решения, потому что что бы я не сделала - всегда буду не права.
просто какой-то тупик.... я хочу строить отношения с этим мужчиной, мне комфортно с ним, и я бы хотела простить его за этот поступок. не просто вытеснить из памяти чтобы иногда вспоминать все равно. а именно простить и отпустить. но как? и стоит ли? и как справиться со всей этой ситуацией дома? когда в 25 лет я даже не могу никуда уйти без разрешения и дома должна быть в 9 и ни минутой позже. более того. моя семья считает что я до сих пор девственница, и что я молодец только в этом. но если бы они знали правду они бы меня наверно из дома выгнали... как вообще можно строить отношения с таким богажом в лице моей семьи? как жить полноценной жизнь? как полюбить себя?

в добавок ко всему... я потеряла веру в людей. встречалась с молодым человеком 2 года, назначили дату свадьбы... и он ушел когда я сказала ему что у меня задержка. просто сбежал, так и не выяснив чем все закончилось. тревога была ложная, но урок был хороший. так что наверно все что ни делается - клучшему. но у меня был шок. я почти год не могла прийти в себя. потом потихоньку стала отходить и через полгода встретила парня с которым сейчас встречаюсь. доверия не было, был постоянны страх что он меня предаст. но он смог меня толи убедить, толи я со времнем все таки смогла довериться.. но поверила. и тут снова - удар в спину
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 18:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой помощи Вы ждете от специалистов форума?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.