Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2012, 21:57
elencik11 elencik11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: Латвия,Рига
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
elencik11 *
перхоть

Здраствуйте!просьба помочь советом.Моей дочери 12лет,с недавних пор у дочери стала появлятся перхоть,кожа на голове очень сухая,сразу после мытья волос ещё ничего а вот по прошествии ночи опять чешется голова,корочка на голове,она чешет и как результат перхоть.пользовались шампунями из магазина *DROGAS*разными пробовала,не помогает.Пошла в аптеку,там мне посоветовали шампунь для постого мытья волос серии *Eucerin* с красной крышкой.Начали мыть им,не помогает,та же корочка на голове.Корочка которая чешется не по всей голове,только в отдельных местах.Может это заболевание,или всё-таки возможно что очень чуствительная кожа?и что нам делать,эксперементировать с различными шампунями дорого,как определить сразу что нам подойдёт?спасибо заранее за совет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2012, 22:01
elencik11 elencik11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: Латвия,Рига
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
elencik11 *
а и вот ещё,два года назад мы ходили к дерматологу,у дочери брали соскоп с головы,ничего не нашли плохого,потом мы какое-то время пользовались шампунем хеден шолдерс,было получше
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2012, 14:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.У родственников хронических кожных заболеваний нет?
2.Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2012, 09:16
elencik11 elencik11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: Латвия,Рига
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
elencik11 *
здраствуйте,у родственников как таковых кожных заболеваний нет.у меня уже давно есть кожное заболевание(я даже название не знаю,проявляется в виде маленьких прыщиков с жидкостью внутри,только в определёных местах:на коже рук с внешней стороны и на локтях,появляются редко,в таких случаях я сразу мажу мазью *FLUCINAR* и это проходит).и вот порхоть у дочери тоже не сразу после мытья головы появляется а только на третий день после мытья.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.JPG
Просмотров: 45
Размер:	690.4 Кб
ID:	28356  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2012, 20:04
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что это проявления себорейного дерматита. Для уточнения диагноза обратитесь к дерматологу очно.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2012, 22:47
elencik11 elencik11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: Латвия,Рига
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
elencik11 *
здраствуйте снова!оказалось что у нас не перхоть а вши.я провела обработку,позвонила в школу,весь класс проверили.вот теперь у меня вопрос на который я не могу найти в инете ответа:если я не смогу все гниды изъять с волос,что произойдёт после повторной обработки через несколько дней?(обработку первичную мы сделали четыре дня назад)из оставшихся гнид опять вылупятся вши?тогда получается что надо каждые десять дней обрабатывать химикатами или черемичной водой?я просто не уверена что смогу гниды все выташить так как дочь категорически против подстригания волос потому что полтора года назад у нас была таже беда и я дочке тогда подстригла очень коротко,было для неё это ужастно,потому я не уверена что смогу всё сделать как надо.
где-то в инете(теперь не могу найти где)была такая информация что оболочку гнид разрушает какая-то кислота,вроде столовый уксус.если это так,может после того как помазать волосы аккуратно этим раствором из гнид уже не вылупятся вши?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2012, 22:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сейчас есть современные препараты, которые в том числе направлены и на устранение гнид, предпочтительно пользоваться современными средствами, обычно с проблемой вшей удаётся справиться без каких-либо последствий в наше время
- перметрин(ниттифор) с подробной Инструкцией
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2012, 18:11
elencik11 elencik11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: Латвия,Рига
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
elencik11 *
здраствуйте!
и опять я с просьбой помочь:у дочери уже давно на подошве одной ноги была как внутренний мозоль,болел только когда нажимаешь,но вот за последнее две недели стали происходить уже новые образования и болят.помогите определить что это и к какому доктору нам обращатся:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.JPG
Просмотров: 10
Размер:	489.1 Кб
ID:	28848  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.JPG
Просмотров: 7
Размер:	484.7 Кб
ID:	28849  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2012, 18:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.