Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2011, 16:12
kyzia kyzia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: Луганск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kyzia *
Exclamation Киста левой сильвиевой щели

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. 21.11.2011г. делали КТ Заключение признаки субарахнаидальной кисты левой сильвиевой щели на фоне кортикальной дисплазии левой височной доли (врожденная аномалия миграции) КТ признаки легкого нарушения ликвородинамики с незначительным расширением конвекситальных субарахноидальных пространств в области и расширением полостей боковых желудочков, больше слева. Там где я делала КТ мне сказали что бывают недостоверные данные. Я высылаю снимки. мне бы хотелось знать что вы думаете по этому поводу. Если эта киста есть то как нам ее лечить? Я немогу просто сидеть и ждать будет она расти или нет я переживаю за сына. Я незнаю чем это опасно. Обьясните мне как можно подробнее что это такое. Буду благодарна всем кто напишет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2011, 19:59
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вас заставило выполнить КТ головного мозга?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2011, 08:14
kyzia kyzia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: Луганск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kyzia *
киста левой сильвиевой щели

Спасибо большон что откликнулись. 16.11.2011 сын в школе получил травму головы(упал на пол и ударился затылком) после удара пошла кровь с носа дома мне ничего не сказал. Дня два было все впорядве ходил в школу, гулял. дня через три у него начала болеть голова я померяла давление 125-76 таблетки от давления давать не стала побаялась сделала масаж головы легкий и дала успокоительные через время давление нормализовалось. Через день утром его стало тошнить но рвот не было. Я обратилась к невропатологу. Поставили диагноз сотрясение головного мозга. А КТ делали чтоб исключить гиматому. Гиматомы и повреждения черепа нет. А нашли то что я писала. снимки я отослала как было написано на вашем форуме, вот только незнаю смогли вы их просмотреть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2011, 15:36
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить эту кисту вам не нужно. Расти автономно или перерождаться она не будет. К последней травме она никакого отношения не имеет.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.