Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2011, 11:28
xohybitzdorovoj xohybitzdorovoj вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
xohybitzdorovoj *
Хронический гепатит В

Добрый день!

Рассказываю свою проблему по порядку.

Мне 37 лет. Не замужем. Детей нет. В июле 2010 года я сдавала анализы на кровь в женской консультации. Мне нужно было сделать небольшую операцию. В результате мне пришёл ответ - отправить на экспертизу на гепатит "В".
Я очень удивилась. Пошла в местную поликлинику к инфекционисту и сдала все анализы по полной программе. Анализы показали, что у меня есть гепатит "В" в крови.
После этого я сдавала качественный анализ в 2-х лабораториях. К сожалению результаты были положительными везде.

В сентябре 2010 г. я сдала количественный анализ на гепатит "В". Результат: 5.41*10^2

Пришла к врачу. Он сказал, что это ерунда. Пить таблетки "Фосфоглив" в два цикла и приходить на прием к врачу 1 раз в полгода, делать биохимию.

Я была в шоке. Мне стало не понятно - почему в начальной стадии никто не хочет принимать меры.
Пошла в одну из клиник, в надежде, что там помогут. С меня стали выкачивать деньги на уколы и процедуры (5000 руб. - один укол). Один укол я сделала. Но потом поняла, что это не надёжно. Тем более в моей семье финансовые проблемы, да и у меня зарплата маленькая.
Попутно сходила ещё на консультации в Боткинскую поликлинику или в Военно-медицинскую академию. Везде сказали, что результаты маленькие, нужно следить за питанием, не пить алкоголь и т.д.
Терапию делать не нужно.
К тому же фиброскан показал, что фиброза нет - F0.

Я немного успокоилась. Но в марте сделала ещё раз количественный анализ. Результат: 1,96^10*3.
Потом сделала фибротест. Он показал, что у меня F1-F2. A0.

Биохимию сейчас написать не могу. Там очень много всего. Могу сообщить, что всё в норме.

За это время я не пила никакие таблетки. Старалась питаться едой на пару. Алкоголь не пью уже давно. Ещё раньше, чем обнаружили гепатит В.

В сентябре я пришла таки к врачу. Он предложил мне лечение: 1. ) За 40 000 руб. в месяц на 48 недель (если не ошибаюсь), без гарантии на излечение и 2. ) за 3 000 руб. в месяц на неограниченное время с переходом с зефикса на другие препараты.
И тут тоже гарантии нет.
Более того, он сказал,ч то у меня вирус оказывается активный. А почему тогда фибротест показывает – А 0 ?

Меня волнует вопрос: почему кроме таблеток ничего нет ? почему не предлагают пить расторопшу, к примеру, или другие травы ?


Так же меня удивляет тот факт, что в прошлом году не шло речи о терапии, а спустя год, инфекционист, вдруг решил, что нужно предотвратить ухудшение развития болезни.

Рассказываю дальше.
Мой отец болен гепатитом «В» уже давно. Забили тревогу в 2007 году, когда его обнаружили случайно, когда его беспокоили другие болячки. Тогда показатели уже зашкаливали. Предположительно он ходил с гепатитом 10 лет и ни о чём не догадывался.
Когда узнали, я сдавала кровь на анализ и у меня гепатита не обнаружили.
Шло время. Вирусную нагрузку отцу понизили до нуля. Он пил постоянно таблетки, то одни то другие. В прошлом году ему делали операцию на печень, вырезали опухоль.
В этом году он тоже лежал в больнице, в Песочном.
К сожалению, не знаю всех подробностей. Вижу только результаты этого лечения.
Врачи что то проглядели, не доглядели, не знали и т.д. Но лечение привело к раку печени.
С 1 сентября мой отец снова лежал в больнице – неделю. Ему делали химиотерапию. При выписке сказали, что уже ничем не помочь. Отец сильно похудел, постарел на 10 лет. Ему сейчас 62 года. Буквально тает на глазах. Мне страшно. Родственники все переживают. Понятно, что долго он так не протянет. Вот вам и лечение. ((((((

Когда инфекционист говорил со мной о терапии, он ссылался не мою генетику с отцом, на то, что мы похожи и если сейчас не начать лечиться, то меня может ждать та же участь.
Скажу сразу, что у меня не было тех же болячек, что у него. Я гораздо здоровее его.
Но меня всё равно волнует моё будущее. И как то боюсь обращаться к врачу, который угробил моего отца.
Что Вы мне подскажите ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2011, 16:23
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала читаете эти две темы:
1. как задавать вопросы http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
2. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314

После этого формулируете вопрос о себе без эмоций, с хронологическим изложением фактов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2011, 22:51
xohybitzdorovoj xohybitzdorovoj вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
xohybitzdorovoj *
Спасибо за ответ, Юсиф !

Я считаю, что из предыдущего моего сообщения всё ясно.
Но раз уж Вы просите больше конкретики и факты, напишу подробнее.
Только уже о себе.
Хронология анализов, которые у меня на руках.

19.08.2010
УЗИ брюшной полости:
Печень не увеличена. КВР - 13,2 см. Контур ровный, четкий. Эхоструктура однородная, мелкозернистая, эхогенность обычная. Сосудистый рисунок сохранен. Внутрипеченочные протоки не расширены.
Воротная вена - 1,1
Селезеночная вена - 0,6
Холедох - 0,3
Селезенка - 11,4х 4,6 см, не увеличена. С добавочной долькой 1,3 см в воротах.
Желчный пузырь - 7,8х2,7; грушевидной стенки 0,2 см; в полости конкременты не определяются.
Поджелудочная железа - обычных размеров, контур ровный, четкий. Эхоструктура однородная. Эхогенность выше печени.
Заключение: УЗ - картина - вариант нормы.

16.09.10
Количественный анализ:
5.41*10^2 МЕ/мл

22.09.10
Биохимический анализ крови:
глюкоза - 6,5 ммоль/л
Холестерин - 4,5
Билурубин общий - 12,6
Общий белок - 72
АлТ - 0,64

Гемоглобин - 146 г/л
Лейкоциты - 6,8
Палочкоядерные -4
Сегментоядерные - 57
Эозинофилы - 4
Лимфоциты - 27
Моноциты - 8

Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина
16.11.2010 г.
Методом непрямой эластометрии определена эластичность печени, которая составляет 3,5 КПа, что соответствует стадии фиброза F0 (по METAVIR)

16.03.2011 г.

Количественный анализ: 1.96*10^3

26.03.2011 г.
Фибро/АктиТест:
1) Альфа-2-макроглобулин, г/л - 2.62
2) Гаптоглобин, г/л - 1.52
3) Аполипротеин А1, г/л - 1.27
4) Билурубин общий, мкмоль/л - 14.0
5) Гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ), Е/л - 29.0

Гамма ГТ - 47 IU/I
АЛТ - 29 IU/I

FibroTest
Результат: 0.33 (F1-F2)

Actitest
Результат: 0.15 (А0)

18.08.2011 г.
Анализ крови:
1) Гемоглобин - 142
2) Эритроциты - 4,6
3) цветовой показатель - 0,92
4) Тромбоциты - 248,4 (51 %)
5) Лейкоциты - 5,3
6)Палочкоядерные - 2
7) Сегментоядерные - 60
8) Эозинофилы - 2
9) Лимфоциты - 33
10) Плазматические клетки - 3
11) Скорость (реакция оседания) - 9

Биохимическое исследование:
АЛТ - 17
АСТ - 16
ГГТП - 36
Билурубин фракционный - 8,5
Амилаза - 25
Креатинин - 57
Щелочная фосфатаза - 60
Тимоловая проба - 0,8
Общий белок - 63
Холестирин - 3,8
Глюкоза - 5,2


Вопросы:
1. Соглашаться ли мне на лечение "Зефиксом" ?
2. Есть ли альтернатива таблеткам - чаи на травах, грибы шиитакие и т.п. ?
3. Не навредит ли мне терапия, т.к. я девушка не рожавшая, но есть планы на будущее.
4. Можно ли пить гормональные препараты типа "Ярины" ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2011, 22:55
xohybitzdorovoj xohybitzdorovoj вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
xohybitzdorovoj *
не могу найти редактирование сообщений .
грибы шиитаки
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2011, 14:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Количественный анализ: 1.96*10^3
Единицы измерения? Если ME/ml, то получается 1960, менее 2000. В этом случае вообще вопрос о лечении не рассматривается. Вам в любом варианте следует повторить ПЦР.
Травы и грибы для лечения? Может лучше их вкусно приготовить?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2011, 17:14
xohybitzdorovoj xohybitzdorovoj вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
xohybitzdorovoj *
Этот анализ я делала в марте 2011 г. В полне возможно, что сейчас показатели выше, т.к. вирусная нагрузка выросла по сравнению с прошлым годом.
Можно и повторить анализ. Не думаю, что мне станет от этого легче.
Всё таки не понятно: зачем нужно ждать, когда станет хуже, чтоб начать лечение ?

Мой отец лечился таблетками, слушал врачей, не пил травы. Только всё это лечение привело к тому, что он тает на глазах. В семье горе. И всем понятно, что жить осталось не долго
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2011, 17:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют четко выверенные критерии, на которые следует ориентироваться. При данном заболевании лечение не приводит к устранению вируса из организма, и начало терапии без показаний не понижает риск развития осложнений, а только облегчает карман.
К сожалению, гепатокарцинома может развиться и без формирования цирроза печени при гепатите В, но и риск ее развития также не снижается при проведении лечения раньше, чем имеются показания.

Несовпадение результатов Акти-фибротеста и эластометрии - повод к биопсии печени. Но сначала все-таки повторить ПЦР, т.к. вирусная нагрузка может спонтанно изменяться в любую сторону.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2011, 19:17
xohybitzdorovoj xohybitzdorovoj вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
xohybitzdorovoj *
Мне инфекционист говорил, что биопсия это тоже не точный метод, т.к. иглу вставляют в любое место печени, наугад.

В любом случае, спасибо Вам за ответы.
Я буду думать дальше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2011, 13:34
xohybitzdorovoj xohybitzdorovoj вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
xohybitzdorovoj *
Unhappy


Ну вот и всё. Мой отец умер 5 октября от рака печени. ((

Инфекционист рекомендовал мне терапию, чтобы предотвратить тоже самое. Но я ему не верю.
Собираюсь сделать УЗИ печени и органов брюшной полости, сделать количественный анализ крови. Буду искать другого врача.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2011, 14:05
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помочь по теме - мало чем могу.
Просто - примите мои соболезнования.
...
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2011, 19:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примите мои соболезнования.
Постараюсь вам помочь, в меру своих возможностей. Когда вы сможете вернуться в тему, мы продолжим разговор. В Питере у меня есть надежные коллеги.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.