Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 16:56
vladimir61 vladimir61 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 2
vladimir61 *
Подскажите Инсульт ?

Добрый день.

Владимир. 30.лет. Здоровье на твердую 5. травм головы не было и т.д.
давление в норме.

Вчера в 17:00 позанимался спортом все хорошо, где то в 17-20 стала болезненная реакция на свет, плохо стал видеть (все в пятнах белых)
связал это с долгой работой на компьютере.
Выключил свет полежал 20мин. стало скучно набрал ванну -лежу.
Через минут 5 чувствую что немеет левая рука и левая часть лица, испугался пошел поделал гимнастику постепенно прошло.

В 23-00 лег спать болела голова (голова никогда не болела в принципе) в правой височной области и было холодно

Утром все хорошо только при резких движениях головой немного больно (как будто мозг бьется об череп)

Все это состояние я списал на то что могло продуть накануне попал под дождь и ветер.

Сегодня жена настояла на посещении врача , сходили в платную поликлинику, померили давление 110 на 80

Врач сказал что скорее всего инсульт направляет на МРТ сосудов , к окулисту (говорит есть немного болезненная реакция), к Лору (есть небольшое искривление носа и т.д.

К бесплатным врачам очередь ждать неделю.
Посещение врача стоило 800р , МРТ стоит около 4000-5000р. и все в таком духе ( с деньгами не очень сейчас, но если надо конечно выделю )

Прошу прощение но есть у меня подозрение (это у меня относиться ко всему) что раз поликлиника платная то и могут меня разводить на деньги.

Напишите пож-ста что и как делать ( возможно нужно пропить курс лекарств и все нормализуется)

Ну если врач прописал все правильно то буду конечно следовать его указаниям.

С уважением Владимир.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2011, 17:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,270
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что вас беспокоит на данный момент? конкретные жалобы пожалуйста. есть ли неврологический статус? предоставьте заключение невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2011, 17:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач сказал что скорее всего инсульт направляет на МРТ сосудов , к окулисту
У него нет мозгов.При таком подозрении,пациент подлежит госпитализации,которое и дается врачом,заподозрившим это.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2011, 22:30
vladimir61 vladimir61 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 2
vladimir61 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
что вас беспокоит на данный момент? конкретные жалобы пожалуйста. есть ли неврологический статус? предоставьте заключение невролога.
Жалоб на здоровье у меня нет, самочувствие нормальное.
У меня на руках "Консультативный лист" но разобрать что там написано я не могу, врач сказал сначала МРТ сосудов- потом будем смотреть что делать дальше.

На данный момент беспокоит меня только одно что делать дальше ?


Что я хочу услышать от Вас варианты :
1. Слушай врача и следуй его рекомендациям это совсем не шутки.
2.Не слушай врача, если бы у тебя был инсульт он бы тебя положил, и есть тот момент что тебя принуждают к платным услугам.
3....... (Ваш вариант)

P.S. Конечно я понимаю что по интернету диагноза не поставишь и лечения не назначишь - просто совет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2011, 22:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Doc101 прав!
Описанная ситуация заставляет заподозрить инсульт, а это - показание для немедленной госпитализации.
Это действительно "не шутки".

P.S. Мы часто ругаемся на необоснованной вызов скорой, но вчера надо было вызывать.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
nebel одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.