Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2011, 21:27
Alexeya_ale Alexeya_ale вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2011
Город: Хмельницкий
Сообщений: 4
Alexeya_ale *
Эндопротезирование. Противопоказания

Здравствуйте. Дайте совет, пожалуйста.
Нахожусь в состоянии сильного страха.
Пациент (моя мама): 60 лет, 165 рост, 90 - вес. Живем в Украине. Направили на операцию по замене т/б сустава (артроз 3-й степени). Травматологи посоветовали ходить, пока можешь терпеть. Почти год уже терпеть не может, и не хочет. Попасть на бесплатную очередь просто нереально, уже год хожу, но если платно, то пожалуйста. У нее много но:
1) с 16-ти лет - гипертоник, давление часто скачет, в среднем 150/120. Летом был длительный приступ аритмии. От госпитализации отказались, т.к. ходить не может вообще. Только дома с табуреткой. Лечилась дома. Кардиограмма восстановилась. Поскольку она согласна на операцию, были сделаны анализы. Но. Приступ аритмии повторился опять, правда на 15 минут, т.к. уменьшила дозу таблеток по назначению кардиолога. Пьет Кордарон, Экватор и еще кучу чего-то.
2) После операции 8-милетней давности регулярно появляются чиряки и фурункулы. Даже знакомые в больнице ничего не порекомендовали. "Так продет". Я понимаю, что при данной операции так не пройдет... Анализ на сахар граничит с началом диабета, но не подтвердили.
3) Грыжа на позвоночнике. Разница в ногах не меньше 5 см.
4) Лишний вес. Похудеть быстро не можем, т.к. ходить не можем (не двигаемся). Полная всю жизнь.
Поскольку операция дорогостоящая, я боюсь осложнений с ее показаниями. Я понимаю, что это конвейер, но... Стоит ли делать, если да, то как подготовить? Я понимаю, что это должен решать хирург, но может можно что-то еще предпринять до похода к нему или отказаться? Наш хурург слишком занятой, чтобы принимать обычных пациентов на консультации. Ведь нет гарантии, что после или в процессе выдержит сердце или не атакует инфекция. Чего бояться больше? Что еще дописать для полноты информации? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 22:15
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К операции эндопротезирования все-таки лучше подходить скомпенсированным.
Почему частые фурункулы?
Стоит исключить сахарный диабет как-то поуверенней.
Кроме того, оные бывают при аутоиммунных заболевания щитовидной железы (тиреоидит Хашимото), ревматодидных заболеваниях.
Сердце с сосудами тоже лучше планово нормально продиагностировать-полечить.
Что-то мне подсказывает, что при сопутствующих заболеваниях и "разнице не менее 5 см" навряд ли стоит рассчитывать на операцию "конвейерного типа".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2011, 15:16
Alexeya_ale Alexeya_ale вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2011
Город: Хмельницкий
Сообщений: 4
Alexeya_ale *
Андрей, спасибо большое за ответ. Т.е. я так поняла, что делать можно. Сходим еще раз к кардиологу. Сахар не подтвердили, сказали ограничить сладкое. Иногда еще Подагра проявляется, может это и не существенно, но может что-то подскажет. Я думала, что просто или внесли, или активировали стафилококк, потому и фурункулы. Проявляются только на лето, но долго.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.