Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2011, 20:32
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Question Независимая консультация и обследование.

Здравствуйте , уважаемые специалисты.Вопрос озвучен в названии темы..Дело в том,что мой близкий друг отбывает наказание.Он болен туберкулезом легких.Есть ли законная возможность пригласить специалиста в место отбывания наказания? Как это можно сделать? Нужна независимая консультация. Пусть она будет платной. Но как это сделать? С чего начать? Буду благодарна за любую помощь и совет. Прошу прощения за возможную неграмотную постановку вопроса. С уважением...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2011, 20:59
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksanamama Посмотреть сообщение
Здравствуйте , уважаемые специалисты.Вопрос озвучен в названии темы..Дело в том,что мой близкий друг отбывает наказание.Он болен туберкулезом легких.Есть ли законная возможность пригласить специалиста в место отбывания наказания? Как это можно сделать? Нужна независимая консультация. Пусть она будет платной. Но как это сделать? С чего начать? Буду благодарна за любую помощь и совет. Прошу прощения за возможную неграмотную постановку вопроса. С уважением...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Приказ Минюста РФ от 03.11.2005 N 205
"Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений":
п. 125. Осужденные могут получать дополнительную лечебно-профилактическую помощь, оплачиваемую за счет собственных средств. Такие медицинские услуги предоставляются специалистами лечебно-профилактических учреждений государственной или муниципальной систем здравоохранения в медицинской части ИУ, в условиях лечебно-профилактических учреждений или лечебных исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы. В исключительных случаях, когда невозможно предоставить необходимую медицинскую услугу в указанных условиях, она может быть выполнена в соответствующем учреждении здравоохранения. Для этого осужденный обращается с заявлением к начальнику исправительного учреждения, в котором указывает вид дополнительной лечебно-профилактической помощи. Заявление рассматривается в трехдневный срок, в течение которого определяются медицинские показания, подтверждающие необходимость получения осужденным указанных услуг, а также возможности для их предоставления.
При разногласиях-обращение в вышестоящую инстанцию, ходатайство в суд.
ЗЫ:вышеизложенное касается уголовно-исполнительной системы Российской Федерации (ето к тому, что в профиле у Вас место жительства-Узбекистан).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2011, 02:41
Oksanamama Oksanamama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Узбекистан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Oksanamama *
Спасибо большое.Я почитаю внимательно. Мне нужно именно для России , поскольку он там и отбывает наказание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.