Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.08.2011, 11:43
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ! Хотелось бы еще проконсультироваться, вчера снова вызывали врача, т.к. никак не могли сбить температуру. Врач поставил диагноз гнойная ангина! Воспаление в ухе. Сказал обязательно антибиотик - Азатрил (азитромицин), в ушки капли Фуроталгин. Я пока ничего не давала из этого, только закапала в ушки капельки Отипакс. Но сегодня у Кирилла совсем нет температуры, зато снова диарея. И на теле появилась сыпь в перемешку с шелушащимися пятнами. Сегодня ночью мы летим домой. Хочу чтоб уже в Москве сына осмотрел педиатр и назначил лечение.
Это может быть Розеолла? Сыпь где то красными пятными, а где то прыщиками красного цвета. Сыпь на спине, животе, немного руки и на шее.
Если все же это ангина простой с антибиотиком возможен или все таки начать давать? У деток в таком маленьком возрасте вообще возможна ангина?
И по поводу диареи. В прошлый раз на 5 сутки я таки дала однократно сыну энтерол и на 6 день утром еще и с тех пор стул мгновенно стал оформенным. Неужели так сразу помогла и я зря не начала сразу давать? С нынешним поносом пока ничего не делать?
Я понимаю, вам не видно ребенка и решать мне, но очень хочется услышать ваше мнение!
Заранее очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.08.2011, 12:09
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Почитала немного, пока сын спит, по форуму про ангину. Правильно ли я поняла что в таком возрасте если и ангина, то скорее вирусная и АБ не требуется? И вообще антибиотками лечат не каждую ангину. Я даже не уверена что она есть, так как первый врач сказал, что горло совершенно нормальное.
А отит возможен? Сын хоть и меньше кушает из-за температуры, но при глотании не плачет, если нажать на ушко никак не реагирует, сам их не трет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.08.2011, 18:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в таком возрасте ангина редко требует антибиотиков. Насчет отита - нужен осмотр ЛОРа. Сыпь тоже надо бы видеть.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.08.2011, 21:19
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Ольга Владимировна, спасибо. Завтра обязательно вызову и ЛОРа и педиатра. А фото сыпи мы сделали, выставлю их, вдруг понятно получилось.
Заранее благодарна.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.