Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2011, 19:58
daria_odinokova daria_odinokova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: самара
Сообщений: 10
daria_odinokova *
Unhappy периоральный дерматит или себорея?

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Недавече, в отчаянных поисках решения моей проблемы в интернете набрела на одну из статей вашего форума и поняла, что проблема описанная в ней, точь-в-точь повторяет мой недуг. Вот ссылка на проблему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94895

А вот описание моего состояния.
Около двух месяцев назад появились покраснения под нижней губой и на подбородке, в дальнейшем образовались маленькие прыщики с белой жидкостью внутри. Зуда не наблюдалось. Высыпания локализованные под подбородком.Пошла в квд по прописке, мне поставили диагноз контактный дерматит и прописали краску кастелани и мазь геоксизон, после краски прыщи подсохли и исчезли,кожа стала шелушиться, но краснота не спадала. После перестала использовать краску и прыщики появились вновь. Далее врач прописала латикорт, прыщики пропали, но покраснение все также имеет место. Кожа на месте покраснения имеет слегка неровную текстуру. Сейчас стала мазать мазью "Спасатель" (врач не прописывал)прыщиков почти нет, краснота все также не проходит. Неделю назад была на приеме у врача снова и он прописал мазь сульфодекортэм. Изменений нет. Немного снова появились прыщики.
В интернете же я прочла данную статью :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25258 и решила заняться самолечением и начать лечение, описанное в статье:


Метронидазол, 0,75% гель или крем, либо эритромицин, 2% гель. Препарат наносят на пораженные участки 2 раза в сутки.
Тетрациклин, 500 мг 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний; затем 500 мг/сут в течение месяца; затем 250 мг/сут в течение еще одного месяца)
Лечение пока не начинала, но думаю после всего что я перепробовала, хуже стать не должно...

Я была у врача уже несколько раз и меня очень беспокоит не проходящий недуг, поскольку раньше ничего подобного не наблюдала у себя. Очень прошу Вас помочь советом. Что же мне делать?((
Изображения
Тип файла: jpg бобошка.jpg (21.2 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0652.jpg (27.3 Кб, 75 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2011, 03:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты тетрациклинового ряда летом лучше не использовать(фототоксичный эффект),до осени проводите местное лечение(утром метрогил,вечером эритромициновая мазь) длительно до 3 месяцев.
Меньше мочите,замените зубную пасту на порошок.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2011, 07:43
daria_odinokova daria_odinokova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: самара
Сообщений: 10
daria_odinokova *
спасибо Вам большое, Любовь Сергеевна!
А можно узнать что именно у меня за болезнь? Или по фотографии сложно судить?
И еще вопрос, внутрь вообще лучше ничего не употреблять из лекарств?
Забыла сообщить, кроме подбородка меня также периодически беспокоит легкий зуд и сыпь как при диатезе в некоторых частях ног и только ног ( ягодицы, внешняя сторона бедер, голени) может ли это быть как-то связано с подбородком?
я думаю сходить к аллергологу, но хотелось бы узнать, есть ли связь между этими беспокойствами.
Заранее большое спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2011, 16:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на периоральный дерматит.
Насчет сыпи на ногах-обратитесь не к аллергологу,а к дерматологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2011, 17:16
daria_odinokova daria_odinokova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: самара
Сообщений: 10
daria_odinokova *
Здравствуйте, Любовь Сергеевна. Спасибо за ответ)
Я нахожусь в некотором замешательстве. Сегодня снова была у врача и она все же настаивает на том, что это себорейный дерматит, но спросив можно ли мне попробовать метронидазол- она дала согласие и на лечение им и в дополнение назначила снова стеройдную мазь (сульфодекортэм), кроме того дала направление на сеансы биоптрона.
Но ведь если это периоральный дерматит- стеройды только усугубят проблему? так чем же мне лечиться в итоге? метрогилом и эритромицином как Вы посоветовали, исключая стеройды и любые другие гормоны?(( и стоит ли подключать биоптрон (лампа от цептер)?
Буду крайне благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2011, 18:08
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от daria_odinokova Посмотреть сообщение
Но ведь если это периоральный дерматит- стеройды только усугубят проблему?
По фото данных за СД нет . Вы совершенно правы : локальные стероиды вам противопоказанны .
Цитата:
так чем же мне лечиться в итоге? метрогилом и эритромицином как посоветовали, исключая стеройды и любые другие гормоны?((
ДА .
Цитата:
и стоит ли подключать биоптрон (лампа от цептер)?
НЕТ . Бесполезно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2011, 19:09
daria_odinokova daria_odinokova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: самара
Сообщений: 10
daria_odinokova *
Спасибо.,уважаемая LoveDerma.
Но вот еще назрел вопрос: скажите пожалуйста, стоит ли пить антибиотики и если да,то какие? ( прочла в интернете про комплексное лечение наружно метрогил, внутрь антибиотики+ антигистаминные препараты.) Тетрациклин внутрь мне рекомендуют не принимать летом, в связи с фототоксичным эффектом .
Спасибо заранее)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2011, 19:33
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с местного лечения ; достаточно часто оно оказывается эффективным и без системной / приём внутрь / антибиотикотерапии . Антигистаминные препараты вам не показанны . Не забывайте свести к минимуму контакт с водой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2011, 19:44
daria_odinokova daria_odinokova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: самара
Сообщений: 10
daria_odinokova *
Спасибо Вам еще раз огромное!
Буду следовать рекомендациям
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2011, 12:49
daria_odinokova daria_odinokova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: самара
Сообщений: 10
daria_odinokova *
Уважаемые доктора, продолжаю лечение метрогилом и эритромициновой мазью. Улучшения есть, но незначительные- краснота стала заметно меньше,но прыщики с белой жидкостью все также есть. Хотелось бы узнать ваше мнение по следующим вопросам:
-стоит ли мне прекратить прием противозачаточных гормональных таблеток (новинет)в связи с моим недугом? Может ли их прием пагубно влиять на выздоровление?
- стоит ли ограничить контакт с солнцем?
-стоит ли придерживаться особенной диеты и что лучше употреблять в пищу для ускорения выздоровления?
- стоит ли начать прием антибиотиков( помимо использования эритромицина и метрогила) в комплексе с препаратами поддерживающими микрофлору?(и если да,то каких)

Очень переживаю.
Заранее огромное спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2011, 05:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-на Ваше усмотрение.
-стОит.
-особая диета не нужна.
-А/б тетрациклинового с фототоксичным эффектом,лучше с приемом подождать до осени. "Поддерживать"микрофлору не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2011, 18:12
daria_odinokova daria_odinokova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: самара
Сообщений: 10
daria_odinokova *
Спасибо Вам большое,Любовь Сергеевна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.