Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2011, 01:29
Alpie Alpie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Alpie этот участник положительно характеризуется на форуме
Кусают все тело. Но кто?

Здравствуйте! Пишу первый раз в жизни о своем недуге. Надеялась, что рано или поздно мой организм сам справится с "этим".
Шесть лет назад меня начали кусать неведомые насекомые. Кусали без устали мышечную часть в области солнечного сплетения. Каждый укуз зудил. Но быстро проходил. Перестирала всю возможную одежду. Думала, попали какие-нибудь мелкие клещи или что-то подобное. Постоянно принимала душ. Укусы мучили тело до ужаса. Обычно кусали от 3 до 7 дней, потом наступала дикая усталость в искусанных мышцах, доходящая до боли. Эта боль длилось дня два. Потом все затихало и только какой-то странный ветер по телу, как будто легкие насекомые передвигаются. В конце концов приступ заканчивался, и я чувствовала себя абсолютно здоровой. На теле - ни следа, ни пятнышка, ни точечки. Максимум два дня покоя и все начиналось сначала, изматывающие укусы, напоминающие комаринные (от3 до 7 дней), усталость и боль в мышцах после них, потом "бегающий ветер" по телу. И наконец затихание приступа дня на два. Визит к врачу не принес результата. Да я и понимаю. Совершенно чистое тело и какие-то "сказки" про укусы. Стыдно сказать, вроде внушения какого-то. К тому моменту я уже поняла, что кусают меня не снаружи, а изнутри. Пыталась мазать искусанную часть тела кремом. Укусы благополучно переместились на спину, сначала в область лопаток, потом талии. А потом уже кусали все тело. Руки, ноги. Правда, главная "дислокация" оставалась ниже ребер в области солнечного сплетения или желудка. Иногда кожа после затихания приступа была очень чувствительная, как будто крапивой обоженная. Но это уже нюансы. Вообщем, мучило это меня полгода по строжайшей схеме : укусы-боль в мышцах-ветер по телу-жжение- отдых пару дней, а то и один. И снова приступ...
Черег полгода порядок стал путаться, то покусают, а болей нет, то ветер первый побегает по мне и пр. сбивки.
Раз от раза интенсивность стала падать, а главное, изматывающие укусы не всегда наступали. Правда, в мышцах были иной раз странные явления. Повернешся неудачно, а тебя как бритвой прорежет. После этого постепено нарастал приступ. Но все равно терпеть было можно, с первым полугодовалым периодом не сравнить. Я понимала, что болезнь не ушла совсем, но думала, что уйдет постепенно.
Да, забыла сказать, что в тот первый острый период однажды на ярком солнце я увидела микроскопические иголочки, торчащие из тела ниже ребер, и это были не волоски, хотя можно было так подумать. Муж вытащил их пинцетом и отнес в лабораторию, но там нам сказали, что это какие-то непонятные частички. Потом мы их выбросили. Но это был единственный раз и так уже давно, 6 лет минуло.
А в этом году вдруг болезнь обострилась, два месяца меня кусали эти ... не знаю как назвать. Кусали все тело, руки, ноги, лоб, грудь, живот и спину. Каждый укус чесался. Но на сей раз оставались крошечные красные следы, точно как после укуса небольшого насекомого, комара или мошки. Иногда я думала, что "это" придвигалось совсем близко к коже изнутри, кожа утончалась, и я расчесыванием срывала ее тонкий слой и заодно этого микроскопического моего врага.
Два месяца, март, апрель, приступ был "по полной программе" с болями в мышцах и "ветром" по телу, болезненной чувствительностью кожи. Сейчас затихло. Покусывают слегка.
Что делать не знаю, и к какому врачу идти, тоже не знаю.
Не знаю, как работает форум и кто сможет это прочитать и ответить. К сожалению, я не смогла найти аналогичных жалоб на форуме. Это в какой-то мере лишает меня надежды.
Может моя запись попадется на глаза Елене Евгеньевне Корнаковой. Хотелось бы прочитать ее мнение. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2011, 06:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные переживания возможны при депрессии. Нет ли у Вас депрессии?
Сходите по нижеприведенным ссылкам, пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Были ли Вы когда-нибудь у врача психотерапевта?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2011, 11:35
Alpie Alpie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Alpie этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Сергей Иванович! Когда я первый раз обратилась к врачу, мне тоже посоветовали обратиться к психотерапевту. Поэтому я 6 лет пыталась незамечать проблемы, пока она не вспыхнула с новой силой. Я прошла рекомендуемые Вами тесты:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак - не смогла пройти этот тест, потому что нет панических атак.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: Ирина
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 2
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Да, я имею стрессы и переживания. Однако, к сожалению, я понимаю, что физические страдания моего тела с этим не связаны. Существует масса непонятных болезней. И это было бы нормально услышать, что со мной что-то непонятное, может быть неизученное, не встречающееся на территории России. Посмотрите болезнь Моргеллонов. Ведь сначала всех тоже отправляли к психиаторам. Особенно если почитать об этом заболевании в американских источниках. Там много исследований. А ответов и лечения нет. Некоторые мои ощущения совпадают с этой болезнью, но не все признаки. Но я боюсь об этом писать. Ведь это только подтвердит, что я внушемая дамочка, начиталась мед. литературы и выискивает у себя болезнь. А ведь мое тело действительно физически страдает. И если врачи-паразитологи от меня отказываются, то буду продолжать жить как жила. Но если Вы, как специалист, считаете, что консультация психотерапевта небходима, готова это сделать. И если врач-психотерапевт вынесет вердикт - здорова, то тогда-то что делать. С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2011, 14:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ни одного известного науке паразита с подобными симптомами. Понимаете, паразитозы - это заразные заболевания. Если бы это был паразитоз, Вы должны были от кого-то заразиться, этот человек тоже должен был страдать подобными симптомами. То есть не может быть паразитарного заболевания, которым болен один единственный человек в мире. И напрасно Вы сразу же не обратились к врачу, занимающемуся психическим здоровьем людей. Ничего постыдного в этих расстройствах нет, большая часть населения Земли ими страдает. Просто в России, в отличие от цивилизоанного мира, к этим болезням специфическое отношение и не принято обращаться к психотрапевтам.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2011, 22:41
Alpie Alpie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Alpie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена Евгеньевна, я согласна и готова обратиться к психотерапевту. И нет у меня никакого предрассудка по этому поводу. Но я-то ни одна единственная. Таких как я достаточно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И потом какова степень психического расстройства должна быть, чтобы оно перевоплощалось в физические боли, зуды, мышечные рези. Тем более началось-то все в период спокойной в нервном отношении жизни.
Да, паразиты заразны, а я сплю в одной кровати с мужем и у него никаких признаков никогда не было. В каждом Вашем слове абсолютная правда. Ну может это не паразиты, а вирус...
Хоть бы один доктор откинул эту идею с психическим растройством на один прием, предположил невозможное, неподтвержденное известной практикой.
И живу-то я там, где этот ненавистный и неизученный дезиз имеет распространение, и никто не знает, что это. Вот и подумала, вдруг наши врачи что-то свое скажут.
Простите за настырность. Наверное, надо остановиться писать. С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2011, 22:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует ряд т.н.з. дерматозойных бредов, сопровождающихся вполне реальными соматическими симптомами. Один из разновидностей пруритов сопровождается появлением вполне реальной зудящей сыпи и характерен для определенного психического расстройства. По мнению авторитетных американских дерматологов, болезнь Моргеллонов - психическое заболевание.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): По мнению авторитетных американских дерматологов, болезнь Моргеллонов - психическое заболевание.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2011, 22:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши ощущения похожи на висцеральные галлюцинации и /или тактильные галлюцинации.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2011, 23:50
Alpie Alpie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Alpie этот участник положительно характеризуется на форуме
Убедили! Иду к психотерапевту. Подскажите, если возможно, куда обратиться в СПб. Может быть сможете назвать фамилию врача, который специализируется по таким больным. Спасибо за все ответы. С благодарностью за внимание, Ирина

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Это правильное решение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2011, 23:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пришлю координаты врача в ЛС.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2011, 00:49
Alpie Alpie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Alpie этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Буду ждать. У меня появилась надежда. Улыбаюсь. Ложусь спать почти счастливая. Ирина
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.05.2011, 01:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите сообщения, я давно уже отправила.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.05.2011, 11:16
Alpie Alpie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Alpie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна! Всё получила. Форумом-то нормально пользоваться не умею, впервые ведь обратилась к такого рода помощи от безысходности. Спасибо Вам еще раз. С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.