Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2011, 07:12
alexboor alexboor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: не в России
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
alexboor *
Аллергическая реакция?

Здравствуйте.

Внезапно по коже появился зуд, при почесывании в зудящих местах образовывались красные пятна. Просто пятна, без каких-то выраженных волдырей.
Первый день. Я не обратил особо внимание, выпил таблетку тавегила и лег спать.
Второй день. Утром краснота и зуд прошла. День не беспокоила. К вечеру опять появился зуд в области груди, шеи, чесалось ухо. Опять с краснотой, уже больше похожей на аллергическую реакцию. Опять выпил таблетку тавегила. Красные участки стали меньше зудить, порозовели, в некоторых местах побелели.
День третий. Началось уже утром. В области пояса (там где резинка от трусов) обнаружил классические для крапивницы волдыри. Зуд не только там, но и по всему телу. В том месте, где почешешь, даже слегка, образуются красные пятна и волдыри. Тут я уже испугался, выпил уже 2 таблетки тавегила и поехал разыскивать аллерголога. Город у нас небольшой и найти специалиста-аллерголога проблема.

На приеме (с момента принятия тавегила прошло более 2.5 часов), показал остатки волдырей (они уже стали одного с кожей цвета и не такие вырадженые), красные пятна по телу.
Получил лечение:
- дипроспан 1мл в/м (сразу)
- акт. уголь 3 р/день в течении 2 недель
- цетрин 1 т вечером 25 дней
- поочередно курсами Креон неделю, потом ЛИнекс неделю, потом опять повторить (всего 4 недели) в обед 1 раз в день, чтобы не пересекалось с цетрином.

До жалоб. 1 неделю назад я выписался со стационара, куда был доставлен с почечной коликой, МКБ. После выхода камня присоединился пиелонефрит и потом еще какая-то кишечная инфекция. Три дня температура выше 40. Естественно получил антибиотики (если необходимо могу выложить выписку со стационара с лечением). НЕсколько дней понос, делали капельно физраствор, глюкозу. Потом перевели в инфекционное отделение, где мне расписали лечение и разрешили долечиваться дома (Посев ничего страшного не выявил). За неделю пребывания дома стул выровнялся, боли в животе почти полностью прошли (иногда возникали после приема пищи, но не значительные, что я не обращал на это внимание).
Во время долечивания дома жалоб не было, кроме какой-то патологической потливости. В плоть до того, что приходилось ночью просыпаться, идти в душ и менять одежду, а то и постель. Потом вроде нормализовалось. Это было несколько дней после того, как спала температура.

Еще раньше. Вообще я наверное могу себя считать аллергиком. Уже 5 лет стабильно каждые август - сентябрь я страдаю полинозом. Причина - амброзия (делали пробу). Крапивницы и даже пару раз отек Квинке случались раньше. Два раза отек на прием анальгина, тоже около 5-6 лет назад. Аллерг. на анальгин позже подтвердилась лабораторно. Иногда случались какие-то зудящие покраснения, которые обычно проходили после таблетки тавегила и больше не появлялись.

Собственно вопрос.
Я краснею и чешусь уже третий день. С каждым днем все сильнее. Антигистамины помогают, но после прекращения действия все повторяется. После первого дня я вообще почти ничего не ел, в основном только слабый сладкий чай. Даже если я что-то съел, оно наверное уже бы вышло естественным путем. Может ли как-то это быть связано с предыдущим лечением, дизбактериоз (иначе зачем мне панкреатин и линекс?). Я думал дизбактериоз проявляется по другому.
По предыдущему заболеванию я должен очень много пить, поддерживать диурез не меньше 1.5 литра. Не усугубит ли обильное питье ситуацию?
С момента укола дипроспана прошло больше 5 часов. Я до сих пор в некоторых местах чешусь. И еще такая интересная штука - можно взять зубочистку, например, и написать слово на теле. Через несколько минут это "слово" красиво припухнет и покраснеет. Через 30 минут краснота спадает, припухлость тоже проходит но чуть медленнее. Это все на фоне 2 т. тавегила (7 часов назад) и 1 мл дипроспана (5 часов назад). Это нормально? Дипроспан так и должен действовать не сразу?

PS: не нашел раздела по имунологии/аллергологии. Написал сюда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2011, 08:44
alexboor alexboor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: не в России
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
alexboor *
А еще вопрос.
Если я перенес пиелонефрит, какую-то пищевую токсикоинфекцию совсем недавно. А сейчас мне назначают ГКС. Не вызовет ли это обострение того же пиелонефрита, тем более что есть подозрения на хронизацию процесса. Кровь я не сдавал, и что там творится неизвестно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2011, 16:40
alexboor alexboor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: не в России
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
alexboor *
Еще одно наблюдение. Но кажется, что активность высыпайни связана с приемом пищи. Причем ощущение, что любой. После приема, спустя 30-60 минут начинает зудеть в случайных местах. Опять же, если каким-то местом терануться, на этом месте появляется краснота, которая припухает. Через некоторое время припухлость спадает.
А еще, может ли быть такая реакция на стрессы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2011, 17:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939
Прием воды в любом количестве не противопоказан.
Применяйте постоянно антигистаминные средства,если эффекта от цетрина нет,можно сменить на другой препарат.
Причин крапивницы много,и лекарств.препараты и стресс,чаще причину найти не удается.
То,что Вы описываете с применением зубочистки-все найдете в ссылке.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.