Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2011, 07:26
olegtol1975 olegtol1975 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: иркутск
Сообщений: 4
olegtol1975 *
после двухнедельного стационарного лечения отита

При поступлении в стационар, был поставлен диагноз острый левосторонний гнойный перфоративный средний отит. Острый двухсоронний гнойный гаймороэтмоидит. Было проведено лечение: пункция гайморовых пазух справа и слева - гной. Цефотаксим по 1 гр х 2 р/д в/м 7 дней, диазолин по 1 др. х 2 р/д 7 дней. Т.Метронидазол по 1 т х3р/д, Э/форез с 5% магнезией эндоназально гидровакуум санация носа. Линкомицин 0,6 х 2 р/д 7 дней.Т Ципрофлоксацин 0,5 х 2 р/д, т. Флуканазол 50 мг х 1 р/д 5 дней. Капли в ухо "Нормакс"- 7 дней. Отофа рифамицин - 7 дней.
В результате проводимого лечения носовое дыхание улучшилось, купирован гнойный насморк, гноетечение из левого уха.

Когда врач меня выписывал, сказал, что гноетечения из уха прекратились, перепонка нормального цвета. Но заложенность уха осталась, и продолжаются небольшие выделения их уха. Продолжаю капать "Отофа". Посоветуйте, что дальше делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2011, 09:34
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показываться ЛОРу, долечиваться в сотрудничестве с очным доктором.

Мы не видим ни нос, ни ухо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2011, 12:22
olegtol1975 olegtol1975 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: иркутск
Сообщений: 4
olegtol1975 *
Я бы обратился к ЛОРу но он за 300км от меня.Я хотел пока заменить капли ,отофу я капаю уже 10 дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2011, 13:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжаются небольшие выделения из уха - опишите подробно
цвет, консистенция, объем, частота
как слышите?
как дышит нос?
есть ли выделения из носа?
ухо заложено постоянно?
какого числа выписались из стационара?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2011, 13:25
olegtol1975 olegtol1975 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: иркутск
Сообщений: 4
olegtol1975 *
Спосибо что откликнулись.Выписался 4.03.11.Цвет выделения не могу сказать капли окрашивают в оранжевый цвет, консистенция жидкая, как вода, объем за ночь ватка вся мокрая, частота небольшая, но когда пальцем в ухе трогаешь, хлюпанье. Заложенность уха, как будто пробка. Выделения из носа прозрачные, также небольшие ( капли капаю риностоп). Ухо заложено постоянно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2011, 13:28
olegtol1975 olegtol1975 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: иркутск
Сообщений: 4
olegtol1975 *
Врач сказал, что провели убойное лечение, из-за этого я и переживаю, что почему еще не прекратились выделения
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2011, 14:19
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я очень рекомендую показаться очно
до осмотра можно попробовать прекратить капать что бы то ни было в ухо - может стать и лучше, и хуже, но осмотра это в любом случае не отменяет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.