Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2011, 16:43
Elenka09 Elenka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenka09 *
Тенотен до 3х лет

Добрый день! Психотерапевт назначил сыну (1год7 мес) Тенотен детский по 1 таб 2 раза в день. В инструкции указано ограничение по возрасту с 3 лет. Как быть? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 16:51
Elenka09 Elenka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenka09 *
Сын ревнует меня к отцу

Здравствуйте! Сыну полтора года, началось это довольно давно. Он не позволяет мужу до меня даже дотрагиваться. Начинает возмущаться и драться. Как справиться с ситуацией? Как долго это может продолжаться? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 20:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какому поводу посещали психотерапевта и сделано назначение?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 20:38
Elenka09 Elenka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenka09 *
Поскольку психолога в нашей поликлинике нет, я обратилась к психотерапевту. Жалобы на агрессивность ребенка по-отношению к сверстникам, боязнь осмотров врачей, самостоятельно не умеет засыпать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 20:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблетками невозможно изменить поведение.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2011, 16:33
Elenka09 Elenka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenka09 *
Я хочу разобраться в причинах такого поведения, только и всего. А таблетки эти для снятия тревожности, как я понимаю... пока их давать я не собираюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2011, 02:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте правила раздела, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2011, 00:09
Elenka09 Elenka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenka09 *
Правила форума прочитала. Вопрос у меня достаточно конкретный про ревность ребенка. Если не можете ничего мне посоветовать, так и пишите. Или порекомендуйте источник, где можно почитать по моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2011, 00:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Расскажите немного о составе семьи. Часто вопросы касаются улучшения отношений. Так расскажите кто, как и на что реагирует.
Это из правил публикации сообщений раздела ДРО.

Специалисты не знают ничего, кроме того, что Ваш сын ревнует Вас к мужу.
На основе такой скудной информации невозможно дать конкретных рекомендаций.

Цитата:
Или порекомендуйте источник, где можно почитать по моей проблеме.
Смотрите тему "Литература".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2011, 01:08
Elenka09 Elenka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenka09 *
Состав семьи таков: я, муж, сын (1.7мес). С нами живет бабушка мужа. С ребенком сижу дома только я. Вниманием, на мой взгляд, он не обделен. У невролога наблюдаемся по поводу повышенной нервно-рефлекторной возбудимости (последствие гипоксии в родах).Ребенок еще на ГВ, у нас совместный сон. Кроме того, в последнее время ребенок стал агрессивен по-отношению к сверстникам, (но не ко всем), хотя до полутора лет боялся общения с детьми. В ситуациях, когда муж меня обнимает при сыне, или просто находится очень близко, сын отталкивает его, мотает головой, и даже может капризничать, ныть. Какова природа такого поведения? Это из-за ГВ? Как строить правильнее отношения? Спасибо за терпение и понимание.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2011, 23:43
Elenka09 Elenka09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenka09 *
Я так понимаю, моя тема останется без ответа....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.