Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 19:11
Flycatcher Flycatcher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Flycatcher *
Question Помогите прочесть результаты анализов

В 2002 году случайно на при сдаче анализов был HBsAg positive. Сразу же были сданы HBV кач. и кол. - оба отрицательные. Потом еще с интервалами в год и 3 года HBV кач и кол отрицательные.

Есть ли смысл еще раз сдавать на HBsAg? Тогда врач мне сказала, что это был ложно положительный результат скорее всего. Но как то все равно неуютно с этой мыслью живется
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2011, 19:56
Flycatcher Flycatcher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Flycatcher *
Я так полагаю я задал неправильно/глупо вопрос раз на него не ответили Я прошу прощения за мою неграмотность в этом. Может быть подскажете какие анализы лучше всего провести на гепатит Б еще раз, чтобы точно знать что со мной. Забыл добавить что HBeAg и HBcAg total тоже были отрицательны сразу после положительного HBsAg.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2011, 21:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
HBcAg total тоже были отрицательны сразу после положительного HBsAg.
Так не бывает. Надо перепроверять оба этих маркера.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2011, 22:55
Flycatcher Flycatcher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Flycatcher *
Спасибо большое за ответ! Таки получается заново все три сдавать? HBsAg, HBeAg и HBcAg total, чтобы иметь полную картину?

Возможно ли такое, что HBsAg положительный был ошибочный? Или по этому анализу не бывает ложных результатов?

Очень волнуюсь, не хочется заразить ничем любимую девушку. Надо знать точно что со мной так или не так. Но и каждый раз эти сдачи анализов - испытание
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2011, 23:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HBeAg пока не надо. Ложноположительные ответы бывают. Девушку можно тоже обследовать и вакцинировать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2011, 23:27
Flycatcher Flycatcher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Flycatcher *
Спасибо Вам огромное за ответы. Пойдем вместе с девушкой обследоваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.