Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2010, 20:34
Kuzenko Kuzenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: г.Краснодар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Kuzenko *
Увеличенная печень

Уважаемые доктора ! Меня зовут Светлана ,мне 48 лет , меня на почке 4 года ангиомиолипома 12мм (случайная находка на УЗИ), для наблюдения за которой я ежегодно делаю КТ . В декабре этого года по последнему КТ рост липомы не отмечен , но нашли , что печень "... несколько увеличена , имеются две кисты размером до 8 мм и КТ признаки диффузных изменений печени ".Печень , как и в целом желудочно-кишечный тракт ,меня раньше не беспокоила и по предыдущем КТ была в норме. Врач назначил исключить гепатиты , я сдала кровь на гепатиты В и С ,результат отрицательный и потом порекомендовал пропить 3 месяца урсосан по 1 капсуле утром и вечером во время еды. Как стала пить таблетки- почувствовала ,где находится печень и также стало отдавать болью в правую часть спины пониже лопатки . Кроме этого иногда есть боли справа в животе и отрыжка(хотя соблюдаю диету -без жареного и острого).Биохимию крови сдавала за месяц до обследования , билирубин , амилаза ,холестерин , липиды - все было в норме. Но после этого у меня было отравление( видимо химически обработанными кедровыми орешками -вместе со мной и муж имел симптомы отравления-горечь во рту дней семь,которая потом прошла).
Так должны действовать капсулы ? В этом нет ничего страшного и мне продолжать лечение ?Я в растерянности ,может неправильное назначение ? Помогите пожалуйста , боль несильная , типа жжения ,но неприятная .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2010, 21:46
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"несколько увеличенная печень" по КТ - не повод для лечения.
То что прошли "добровольную диспансеризацию" на гепатиты - не плохо. Но на этом надо бы и успокоиться. Какие показания к урсосану? Где они? Не видно...
"Отравились" с мужем кедровыми орешками? - или вернее всего переели жирного (тех же орешков) до горечи во рту
Так само все прошло - без лечения....
Я думаю. оставьте свой ЖКТ в покое...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2011, 17:29
Kuzenko Kuzenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: г.Краснодар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Kuzenko *
Добрый день! Оставила свой ЖКТ в покое , но это не помогло. Продолжались и бурление и отрыжка и жжение в области печени и в районе спины под лопаткой. С 3 января опять стала принимать урсосан , изменений в лучшую сторону не было , 19 января пошла к другому врачу. Она направила на анализы , результаты такие :АСТ 0,3 (норма 0,1-0,5)АЛТ 0,5 (норма 0,1-0,5) щелочная фосфотаза 869(норма 278-830) альфа-амилаза 38 (норма 16-32) ГГТП 2146(норма 167-1767) билирубин 17(норма 8,5-20,5).Общий анализ крови в норме. Осмотрела , прощупала , печень увеличена и по осмотру , болей при надавливании нет , небольшие боли внизу в районе кишечника .Эта врач назначила гептрал в таблетках по одной два раза в день в течение 2 недель и после этого урсосан в течение месяца .Пожалуйста, прокомментируйте лечение . Прочитала в интернете про внутрипеченочный холестаз и прочие болезни печени , ужаснулась , как герой Джерома Джерома "Трое в лодке не считая собаки "нашла у себя признаки всех этих болезней ,больше не читаю. Где -то встретила мнение , что гептрала необходима дозировка 1600 , а у меня назначено 800 в сутки .
Беспокоюсь , правильно ли назначено, врач -девочка молоденькая .Да , вес у меня 55 кг, рост 166 .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2011, 08:47
Kuzenko Kuzenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: г.Краснодар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Kuzenko *
Уважаемые врачи ,очень прошу ответить !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.