Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2011, 18:38
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
При операции задет шейный нерв??

Здравствуйте,мне 23 года.6 ого января мне сделали операцию по удалению липомы.Липома была шейноворотниковой зоны, там где обычно откладываются соли(что мне и диагностировали все 22 года и только недавно поставили диагноз липома).Где-то на 2 ий день после операции у меня образовался узелок под кожей на границе между волосами и кожей на левой стороне шеи.Появилась стреляющая боль.Хирург сказал что это лимфоузел и то ,что он воспалился после операции -норма.Где-то на 4,5 день после операции мне начала сильно болеть шея от этого больного лимфоузла и до шрама, сделали анализ крови, все в норме,ниакого воспалительного процесса нет.Но боль усиливается.Иногда тяжело повернуть голову влево.Иногда становится легче.По ощущениям болит как будто мышца и кожа, будто бы ее сильно натянули.Боль начинает разрастаться в левое плечо,иногда чувствую легкий тремор левой руки и немного немеет мизинец этой руки.Возможно ли,что во время операции был задет нерв? Тем более,что операция делалась под местным наркозом и я была в сознании, и еще в операциооной я акцентировала свое внимание на том,что мне тянет шею, как раз в той зоне,где мне сейчас и болит.Я спросила во время операции, должно ли так тянуть левую часть шеи, ведь липома не так близка к этом месту,хирург ответил,что это нормально, что он там проводит какие-то манипуляцииИ еще, когда я уже у себя в поликлинике поговорила с хирургом после анализа,так как онализы неплохие он ничего не мог сказать и посоветовал мне носить дома теплый шарф, греть шею, я так и сделала и мне стало еще хуже.Когда перестала согревать шею-немного лучше.В общем, скажите пожалуйста,может ли это быть проблема с нервом или все таки стоит расслабиться и со спокойной душой выздоравливать после операции ?Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2011, 20:48
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 969 раз(а) за 936 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробно опишите:
- область операции
- положение тела на операционном столе, положение головы (поворот, наклон...)
- длительность операции
- положение рук во время операции
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2011, 21:15
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
1.Официально везде написано:липома шеи или шейного отдела позвоночника.От себя могу сказать в том месте где шея заканчивается и начинается спина, прямо по середине.Там,где обычно горбик от отложения солей.В принципе, на снимке показало что остеохондроз тоже есть, но тот горбик в основном из-за липомы.Надеюсь из моих объяснений место локализации понятно.
2.На столе я лежала на животе, голова была повернута вправо на протяжении всей операции, руки в доль туловища.Операция проходила гд-то от 20 до 40 минут,мне так показалось.Знаю, только что липома была диффузная,из-за этого все длилось больше,чем надо.Хирургу пришлось там все чистить.
И я еще забыла написать в предыдущем сообщении: голова болит,иногда стреляет(в левый висок), иногда просто болит не переставая, после операции виски в основном.Но боль терпимая, иногда подташнивает.Вот.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2011, 21:18
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
И еще, совсем забыла, под грудь, мне подложили мягкий валик-подушку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2011, 21:38
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 969 раз(а) за 936 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно речь идет о мышечно-тоническом позвоночном синдроме как следствие длительного нефизиологичного положения головы. Это не опасно. Но стоит показаться неврологу, чтобы он подтвердил это. Всегда возможны варианты.


Цитата:
Сообщение от ElenaMell Посмотреть сообщение
...липома шеи или шейного отдела позвоночника.
Вообще, "шеи или..." это сильно разные понятия.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2011, 21:46
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
ПРосто хирург по месту жительства написал:липома шейного отдела позвоночника в карточке, а в эпикризе:липома шеи.
Интересно, почему боли начались с интервалом,сразу после операции все было нормально и только через несколько дней появились боли,спазмы и дискомфорт,запоздалая реакция...
Но, Вам, спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2011, 23:04
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 969 раз(а) за 936 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подозреваю, что сразу после операции Вас обезболивали.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2011, 23:53
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
Вообще, мне кололи что-то, когда я спросила, сказали антибиотики.Но я думаю,что ,действительно,обезбаливали,хотя я не просила.В общем, спасибо Вам, еще раз.Запишусь к невропатологу как и думала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.