Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2011, 19:26
metelitsa metelitsa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 8
metelitsa *
боль в леченном недавно зубе.

Такой вопрос, к вам назрел всвязи с болью в зубе - нижней 6-ке, которую пролечила по поводу кариеса 22 декабря поставила какую-то прокладку и пломбу. После лечения врач сразу сказала. что если что то беспокоить будет, то срочно звонить, скорее всего были подозрения на пульпит ( цитирую...: "если болеть будет приходите, может, поставлю вам тогда лечебную( наверное прокладку????)...". Но зуб не болел и заболел только 31го декабря, а врач оказалась уже в отъезде. да и я тоже. Болит периодически... не очень сильно и не отдает никуда кроме челюсти. Потом боль прошла и возобновилась только 4го января. И вот сижу я вся в сомнениях - что мне делать? Бежать ли к любому врачу срочно. или пить анальгетики и ждать 17го янв., пока не вернется мой доктор??? и какие могут быть тогда перспективы? удаление нерва?
  #2  
Старый 04.01.2011, 21:18
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если болит не сильно, можно подождать, если прижмёт, пойдёте к дежурному.
  #3  
Старый 05.01.2011, 01:30
metelitsa metelitsa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 8
metelitsa *
вот, только не упущу ли я при всем этом возможность спасти нерв? Может. по горячим следам можно еще вылечить консервативно зуб?
  #4  
Старый 05.01.2011, 15:09
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от metelitsa Посмотреть сообщение
Может. по горячим следам можно еще вылечить консервативно зуб?
Если ситуация спорная, и есть желание лечить консервативно, лучше не обращаться к первому попавшемуся стоматологу, а вернуться к лечащему врачу, или к тому, кто лучше его.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.