Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2010, 16:29
makondo makondo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
makondo *
Яйца глистов "больших" размеров

Уважаемые спецалисты!
Я хочу задать может быть и глупый, но очень волнующий меня вопрос.

Моему сыну 1 год, и пару недель назад мы сдавали кал на определение яиц глистов (соскоб не делали). По результатам всё ОК, ничего не обнаружено.
На этой неделе мы делали очередную прививку по графику (корь-краснуха-паротит, вакцина "Приорикс"), и в ночь после прививики у сына появился понос, который до сих пор особо не прошёл (т.е. вместо привычных уже "колбасок" снова сметанообразный по большей части стул). Волнует меня вот что: в этом жидком стуле я уже второй день нахожу "нечто", похожее на белые фасолины, с достаточо плотной оболочкой, креемообразного цвета, с темными прожилками, размером примерно 1 см. В каждом стуле таких "штук" бывает три-четыре.
Проанализировала наше меню - ничего подобного я сыну не давала. И ещё эти штуки явно органического происхождения.

Это могут быть яйца каких-нибудь глистов?

Вспомнила о том, что примерно неделю назад я застала сына, играющего с банановой кожурой (в т.ч. он брал её в рот). Я, конечно, мою фрукты с мылом (в т.ч и бананы), но где-то читала, что и в бананах могут быть глисты.
А, и банан, я конечно, ему тоже даю, и знаю, что "темные ниточки" и недопереваренные кусочки в кале - это нормально. Но вот те "штуки" - они на ощупь (и при раздавливании) - гораздо твёрже, чем, собственно, сам банан в чистом виде.

Т.е. мой вопрос такой: может ли быть "нечто" из стула яйцами (личинками) каких-нибудь паразитов, которые проникли в организм и поселились там на фоне сниженного после прививки иммунитета?
И что мне дальше с этим делать? Наблюдать, нести кал на анализ в бак-лабораторию? Что-то ещё?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2010, 16:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,118
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже самые крупные из яиц гельминтов различимы только под микроскопом. Анализы нужно делать те, которые назначает врач после очного осмотра ребенка.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2010, 16:57
makondo makondo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
makondo *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Даже самые крупные из яиц гельминтов различимы только под микроскопом. Анализы нужно делать те, которые назначает врач после очного осмотра ребенка.
Спасибо! Значит, это не гельминты, и это радует
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.