Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2010, 01:05
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Долечивание.

Мне из выписного эпикриза стационара требуется долечивание в профилирующем санаторно-курортном учреждении,но поликлиника не дает больничный на долечивание,а направляет в отпуске,хотя существует Приказ №514 п. 32. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня.
Как отстоять свое право на долечивание на листке нетрудоспособности?Помогите!
Извините,я тут новичок,только написала и уже наказали(неправильно указала тему),не могу понять как правильно,тему я не дублировала и ответа не нашла у других про долечивание в таком случае,как у меня,поясните мне пожалуйста,как правильно(у меня сложная ситуация,т.к. перелом позвонка нашли только через 8 месяцев,а в это время я перенесла 2 операции по резекции копчика и суть в том,что поликлиника не хочет признавать пропустивший перелом и острую боль,что повлекло за собой еще и постравматические изменения в позвоночнике).Буду благодарна в помощи ,как правильно указывать тему.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2010, 10:11
cve1964 cve1964 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 48 раз(а) за 44 сообщений
cve1964 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcve1964 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поликлинике - никак.
Поликлиника в данном случае (долечивание в санатории) никакого отношения к листку нетрудоспособности не имеет. Читайте внимательно: "на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, ... НЕПОСРЕДСТВЕННО после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения."
Речь сдесь идёт о том, что выданный врачом СТАЦИОНАРА листок нетрудоспособности продлевается в санатории в тм случае, если непосредственно после окончания лечения в стационаре (т.е. на следующий день) гражданин выехал на сан-кур.лечение. Это было пролемой стационара - обеспечить путевкой в соответствии с имеющимся порядком (естественно, если таковой имеется) и выдать "открытый" листок неструдоспособности, продлив его на время проезда. Требовать листок нетрудоспособности от поликлиники - пустая трата времени.
Увы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2010, 22:08
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Смысл в том,что у нас путевками занимается именно поликлиника и сразу путевку не получишь,имею ввиду на след.день после выписки из стационара(органы внутренних дел).Может стоит добиться вне отпуска?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2010, 01:33
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olia77778 Посмотреть сообщение
(органы внутренних дел)
А вот здесь вариантов несколько:

1. Либо Вы служащая МВД в погонах, и тогда приказ 514 не распространяется на Вас вообще - т.к. освобождением от прохождения службы для Вас является приказ Вашего командира на основании справки из аккредитованного ЛПУ.

2. Либо Вы - гражданская служащая, и тогда полностью попадаете под действие приказа 514, в том числе и о санаторно-курортном лечении:
а) на л/н - непосредственно после стационара;
б) без л/н - из поликлиники.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2010, 17:11
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Так я же из стационара подведомственного выписку получила с таким указанием на долечивание,значит он имеет силу и для тех кто в погонах...а начальник не может освободить меня от службы,может освободить от службы ВВК,если вердикт их будет-не годна,либо с ограничениями.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2010, 22:23
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ага, значить, в погонах... Тогда на Вас распространяется [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России"

Цитата:
33.2. Путевки в санатории (реабилитационные отделения ЦВМиР) МВД России для продолжения госпитального лечения выделяются по заявкам, предоставляемым госпиталями МСЧ и госпиталями внутренних войск МВД России в соответствующие МСЧ, медицинские службы по подчиненности.
Для решения вопроса о переводе больных из лечебных учреждений в санатории и реабилитационные отделения ЦВМиР вместе с заявкой предоставляется подробная выписка из истории болезни с заключением госпитальной военно-врачебной комиссии (врачебной комиссии).
Оформление санаторной путевки на перевод больного в санаторий и реабилитационное отделение ЦВМиР производит медицинское учреждение, осуществляющее лечение больного. Путевка заверяется гербовой печатью медицинского учреждения и подписью его руководителя, также на ней делается запись: "Бесплатно, для продолжения лечения".
Т.о. если Ваш лечащий врач считал, что Вам показано санаторно-курортное лечение непосредственно после стационарного - то это было его заботой организовать согласно приказу.

Далее. В том же приказе есть такая строка:

Цитата:
16. Экспертиза временной нетрудоспособности в медицинских учреждениях системы МВД России проводится в установленном порядке.
Однако никакого своего "порядка" МВД не установило, предпочитая пользоваться уже имеющимся, а именно - тем же 514-м приказом. А значит - непосредственно после стационара сан.-кур. лечение проводится с освобождением от службы, после выписки в поликлинику - в свободное (отпускное) время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2010, 22:58
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Спасибо большое!!!только вот недопоняла я -после выписки в поликлинику - в свободное (отпускное) время - это значит оформлять отпуск?(на самом деле поликлиника ничего не знает,я им сказала об этом приказе 514 и поставила их в тупик,они ушли от ответа и через несколько часов мне огласили,что только во время отпуска)...вот завтра мне идти,а я хочу отстоять свое,даже за то,что мне не диагносцировали перелом позвонка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2010, 23:16
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Всё поняла,прочитала полностью приказ...так они еще должны и бесплатно меня отправить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.