Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.10.2010, 05:13
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Очень жду ответов.

И у меня еще вопросы, мне назначили уколы бициллина, которые я еще и не начинала ставить, хотелось бы услышать ваше мнение нужны ли эти уколы и зачем? У врача я спрашивала, но так и не поняла. Она сказала что это будет полезно для горла и для суставов.

И я все-таки думаю избавиться от стрептококка проживающего в моем горле, какой препарат вы могли бы порекомендовать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2010, 09:19
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Значит единственный вариант решения моей проблемы с горлом удаление миндалин? Или вы еще что-то рекомендуете пациентам с хроническим тонзиллитом?
Не знаю, есть ли у Вас показания к тонзиллэктомии, через интернет Ваши миндалины не видно.

Цитата:
Повторюсь на миндалинах постоянно собирается слизь, которую я не могу сглотнуть, меня это напрягает. Может мне хотя бы на промывание миндалин сходить или и это бестолковое занятие?
Бестолковое.

Цитата:
И у меня еще вопросы, мне назначили уколы бициллина, которые я еще и не начинала ставить, хотелось бы услышать ваше мнение нужны ли эти уколы и зачем?
Не нужны. Применяются для вторичной профилактики ревматизма.

Цитата:
И я все-таки думаю избавиться от стрептококка проживающего в моем горле, какой препарат вы могли бы порекомендовать?
Никакой. Нет показаний к антибиотикотерапии.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2010, 12:20
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Значит мне ничего не делать с моим тонзиллитом? Ваши ответы меня расстроили и напугали, разве можно пустить все на самотек? интересно к чему это приведет...
Придется сходить к лору снова.
Спасибо всем за внимание.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2010, 08:02
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Планирую удалять-таки миндалины (горло болит по 2 раза в месяц) и у меня возникли вопросы:
1. нужно ли после удаления миндалин снова сдавать посев из зева на наличие стрептококка? или "он" уйдет в результате удаления миндалин?
2. нужно ли сдать посев из горла моему мужу и ребенку чтоб выяснить живет ли у них в горле стрептококк? меня тут напугали что это заразно и передается.
Извините за может быть глупые вопросы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.11.2010, 01:39
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ "Нет" на оба вопроса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.