Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2010, 14:33
britanka britanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
britanka *
Боль в животе усиливается к вечеру

Здравствуйте! Мне 31 год, 55 кг, ребенку 1,5г., хронических заболеваний нет
В последнее время у меня часто болит живот, где-то посередине. Я думаю, что желудок. Я заметила такую зависимость - с утра встаю, отлично себя чувствую, ничего не болит, завтрак - все хорошо, где-то с обеда начинает полявляться боль, ноет. К вечеру начинает усиливаться, появляется метеоризм. Так как я газы сдерживаю, боль усиливается.
Часто бывает "голодная" боль, я пытаюсь заедать, но ем, ем, а все равно продолжает болеть.
Часто мучает изжога.
Стул ежедневно, бывает 2-3 раза.
Никакие лекарства я не принимаю, терплю.
К врачам с этой проблемой не ходила, нет финансовой возможности.
проблемы с животом у меня появились после родов, раньше я даже не знала, что такое изжога.
Вроде в глубоком детстве у меня был гастрит.
У меня вопрос: к какому врачу мне нужно обращаться? какие анализы сдать? можно попринимать мезим (пищеварительные ферменты)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 11:38
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пойдите к терапевту. Из исследований могут понадобиться гастроскопия (ФГДС) или уреазный дыхательный тест с мочевиной на геликобактер пилори, анализ кала на гельминты.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2010, 17:17
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терапевт или гастроэнтеролог - клиническая картина "Язвенноподобная".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.