Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2010, 02:15
holy_androny holy_androny вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Tallinn, Estonia
Сообщений: 3
holy_androny *
ГЭРБ и всё всё остальное.

Здравствуйте.
Мне в начале года поставили диагноз - недостаточность кардии НПС. Это по сути я так понимаю и есть ГЭРБ. На тот момет не было эзафогита. После ни разу больше не дали гастроскопию. Но за это время, по мимо симптомов изжоги, с которой справиться не составляет труда, меня беспокоят, с частой периодичностью, разные другие симптомы. И всегда разные. Я уже начинаю в депрессию входить так. Как можно жить с таким диагонозом - ни одно так другое.
Вообщем, в начале, когда диагноз поставили, беспокоило во основном изжога, и неопрятные ощущения в эпогистральной облости(вроде так она называется). Всё это решалось приёмом ИПП, в течении месяца всё проходило. После, гдето месяц, можно было жить без таблеток. Потом опять началось. Опять ИПП и нормуль. Но позже началось другое. Не зависимо от курса ИПП. Сначала начинаю ощущать какуюту чувствительность языка, какбуто жжение лёгкое. Появился кашель. Особенно во время и после еды, явно выроженный. В течении недели это обострилолсь вплоть до того, глатать больно, режущая боль. Язык зубами придавишь, и такое колещее ощущение. А потом заметил на корне языка, сбоку, какбуто какоета язвачка, её визульно я не смог разглядеть, но когда этим местом провожу по языку, просто больно. Вообщем, это всё длилось в общей сложность чуть более недели. Потом всё както само прошло. Не помню, связанно это с ИПП или нет, но врде я тогда тоже принимал. Прошёл месяц, начал чувствовать опять, что язык какото набирает какуют странную чувствительность, понял что это тоже самое, и стои ожидать такогоже, начался кашель, дисфагия стала развиваться в горле. Пришёл к врачу, он посмотрел горло, увидел васпаление, но причину не понял. Выписал антибиотик, БРОНТЕКС. Я его прыскал гдето дней пять. И всё, прошло. Я так и не понял, это было связано с ГЭРБ, или нет. Это уже происходил в период ремиссии, когда я ничего не принимал, соблюдал диету, старался по крйнемере. Но пришло время, когда началось обострение, врач ушёл в отпуск, заместитель не хотел мне выписывать ИПП. Пил омепразол OMEP 10 мг по 2 таблетки, что без рецепта мона купить, но особо не помогало. Вообщем, пару недель а то и болше без лечения. Появились непрятные ощущения в эпогистральной облости, какбуто там распирает. Особенно это в лежачем положении. И в спину, позвоночник отдвало. С утра, и по ночам, просыпался от этого непрятного распирающего ощущения внутри и ломки в спине. Стоит только принять горизонтально положение, срузу уходили эти симптомы. После мне врач выписл 40 мг на месяц. Снача курса всё успакоилось быстро. Но поршло пару недель, и я стал замечать очередное новое обострение. При прохождении пиши по пищевду, возникает какоета отдача на позвоночник. По началу немного. А сейчас прям во время еды и после спина болит. Конкретной точки нету. Может отдавать в грудную часть, может правее, может левее, ниже или чуть выше. И шас, в данной стадии, если кашлию сильно, тоже отдаёт в спину. Боли при глотании нет, но не приятное ощущение позникает изза отдачи в спину, глатать не приятно и не очень удобно. Так же, при отрыжке тоже в спину отдаёт, в осноновном, в позвоночник чуть ниже грудных. Не знаю, что дальше, хуже будет или нет. Но на данный момент у меня курс омепразола 40мг. Изжоги нет. Чувстую, мот гастрит присутсвует. Принимаю по ходу делу смекту.
Обясните пожалуйста, что к чему и почаму? Столбко проблем, и всё изза ГЭРБ? Чего ещё ожидать?
Как быстро развивается эзофагит? До какой стадии? Как быстро он лечиться?
И то что я почти не чувствую изжогу, как мне опредлить что пора лечить? Точнее, я изжогу чувствую, но легко переношу. Конечно болевой порг есть, но он высоко походу у меня.

з.ы. Если это игрет роль, начсёт болей в спине - у меня дискапатия шеного позвонка, уже довно. Периодически, раз в пол года хожу на массаж.

PS. Извеняюсь, за ошибки и опечатки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2010, 03:34
holy_androny holy_androny вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Tallinn, Estonia
Сообщений: 3
holy_androny *
Суставы захрустели.

Мне 29 лет. Весной произошёл случай, буквально за пару дней у меня начали хрустеть сутсавы, можно сказать все. Какбуто все разом ослабли. Особенно с утра просыпаясь такое ошушение что отлижал половина тела. Руки затекли. Спина болит. При хотьбе такое ощущение что колеки наоборт вывернуться .... На пальцах тоже, чуть загнёшь палец в другую сторону, уже ощущение что ещё чуть чуть и вывезнишь, или вовсе сломать можно. Вообщем тяжко. Сходитл в этом, который суставми занимаеться, ортопед вроде. Он там поглядел, постучал, подёргал, и выдал - всё нормально.... как это нормально, если весь разваливаюсь.
Вообщем, семейны врач прописал Глюкозамин. 3 таблетки за раз, по 400 мг каждая. Одну банку схавал. Стало лучше. Т.е. суставы немного окрепли, по кране мере в пальцах, боль с коленок ушла. Но вот хрустеть они не перестали, и коленки конечноже начниают немного уставать если долго стоять... но это нормально. Перстал принимать глюкозамин, вроде нормально всё... но прошло пол года, таккою чувство что опять потихонк начинают побаливать колени. А вообще, врач чето говрил, типа этот препарат надо долго принимать... так это? И почаму? И сколько?
Вообщем, вопрос вот в чём, ЧЁ ЭТО БЫЛО?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2010, 03:46
holy_androny holy_androny вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Tallinn, Estonia
Сообщений: 3
holy_androny *
Что это было такое в детсве у меня?

Всегда интересовал, а так и не кому не задал вопрос.
В детсве, когад мне было чёто около 10 лет, мот и поболее чуть.. уже не припомню точно. Шас мне 29. Случилось такое, сижу я на полу, играю там, как нормальный мальчик, и тут бац, пропадает зрение, точнее не так что пропало во тьму, какбы свет вижу, тока изоброжения нет. Это продлилось минут 10, потом както само вернулось, и всё.. болше такого никогда не было.
Что это было? С чем это связанно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.