Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.11.2010, 23:32
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
гноится место вакцинации БЦЖ

Здравствуйте!
В роддоме ребенку были сделаны плановые прививки, бцж и гепатит. Если я не ошибаюсь привили на 4-й день.
На месте прививки бцж было плотное покраснение, типа укуса комара, я знала что это нормаль но и внимания не обращала. Сейчас ребенку почти 2 месяца и я стала обращать внимание что это место гноится и сверху образовалась плотная корочка, сегодня во время купания она отпала и вытек гной, под коркой рубец с еловатым налетом, явно будет и дальше гноится...
Нам говорили что нельзя обрабатывать это место антисептическими средствами, в тамом случае тоже? Я боюсь что будет большой очаг гнойный. Я не могу мазать место левомиколем к примеру?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2010, 23:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо того, чтобы бояться и все такое, надо прежде, чем давать согласие, изучить матчасть, и знать, на что соглашаетесь для своего ребенка.
Это НОРМАЛЬНО!
Пять лет на форуме. Ужас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2010, 00:10
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Angry

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы бояться и все такое, надо прежде, чем давать согласие, изучить матчасть, и знать, на что соглашаетесь для своего ребенка.
Это НОРМАЛЬНО!
Пять лет на форуме. Ужас.
На что я даю согласие я всегда знаю, тем более для своих детей, и это касается не только медицины, а абсолютно всех областей нашей жизни. Что же касается конкретно этого вопроса, могу сказать что я не врач, а художник и не обязана знать все тонкости вакцинопрофилактики.
для этого и существуют подобные сайты.
На форуме я 5 лет потому что всегда приятно получить профессиональный, корректный и быстрый ответ.
А вот с таким хамством я сталкиваюсь впервые, как будто в районном дэзе побывала... Ужас, обтекаю... И главное что на вопрос я ответа так и не получила, просто прелестно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2010, 02:27
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, ответ Вы получили - "это нормально". То есть так бывает почти у всех. То есть делать ничего не нужно.

Во-вторых, претензия к Вам состоит в том, что Вы 5 лет зарегистрированы на форуме, но так и не научились сперва прочесть частозадаваемые вопросы (ЧАВО) раздела, воспользоваться поиском, а потом создать тему.

Вы описываете совершенно типичное течение поствакцинального процесса, коротко и ёмко изложенного в ЧАВО, которого Вы не прочли. Недовольство вызывает не столько повторение одного и того же (на работе тоже вдоволь наповторяешься), сколько тот факт, что несмотря на все труды консультантов по составлению современных, актуальных и очень доступных статей (NB без малейшей материальной заинтересованности, в личное свободное время), на все старания администрации сайта сделать навигацию предельно логичной и удобной, топикстартер (опытный, не случайный прохожий!) все же поленился сделать 2 клика мышью и узнать ответ сам.

...Внимательно перечитайте статью из ЧАВО раздела Педиатрия, там есть подробный ответ на Ваш вопрос: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664

Цитата:
В норме через 6-8 недель после вакцинации (то есть в полтора- два месяца) начинается поствакцинальная реакция – ранее незаметный беловатый узелок приподнимается на коже, вначале напоминая комариный укус, а потом на месте прививки появляется пузырек, заполненный светло-желтой жидкостью, затем (обычно к 3-4 месяцам) пузырек лопается, место прививки покрывается корочкой, которая сходит несколько раз и появляется вновь.
Все это – совершенно нормальный процесс, а не «жуткий гнойник», как описывают некоторые родители. Никакого особого ухода за местом прививки не нужно, нельзя смазывать гнойничок никаким дезинфицирующими средствами, йодом, зеленкой или мазями – это может убить достаточно нестойкий вакцинный штамм, и нарушить ход поствакцинальной реакции.
Что же должно насторожить родителей? Дело в том, что редко, но бывает, что вакцина попадает подкожно, а не внутрикожно – и образуется нагноение, но уже под кожей, при этом внешне гнойничка нет, есть горошина под синюшной кожей. Также может отмечаться увеличение лимфоузлов подмышкой слева. Все это – признаки возможного осложнения вакцинации БЦЖ, и на это следует обязательно обратить внимание участкового доктора.
Скажите, что еще мы должны сделать, чтобы Вы владели нужной медицинской информацией и не волновались понапрасну? (вопрос риторический)
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2010, 21:39
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
да, в этом я не права, и я это признаю.
но то что я зарегистрирована 5 лет на форуме не означает что я провожу на нем массу времени, я действительно не знала этого, просто не обратила внимания.
необязательно было отвечать на мой вопрос, достаточно было скинуть эту ссылку (как вы поступили) и кроме моего спасибо других слов вы бы не услышали...
Я думаю хоть рвз в жизни подобная ситуация случается с каждым.
И я никого не оскорбляла!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.