Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.10.2010, 21:22
Oroboros Oroboros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Oroboros *
Нерешительность, неуверенность в себе

Здравствуйте! Меня зовут Артем мне 20 лет, 177 рост 67 вес.
Проблема заключается в следующем - я абсолютно не могу принимать решения даже в повседневной жизни. Например, на прямой вопрос от какого-либо человека, "Какого цвета этот предмет" я сразу же впадаю в ступор и не могу дать ответ, хотя он вообщем- то очевиден. Так же я не способен на выполнение каких-либо поручений, потому как в своей правоте совершенно не уверен.
Но что самое плохое в этой ситуации – я не уверен даже в ”правильности” своих мыслей, я не могу высказать свое мнение, потому что я его просто не знаю. Даже если я сам себе задаю вопрос – ”нравится ли мне этот предмет” или какой-либо другой бытовой вопрос – я не могу на него дать ответа. Это, честно говоря, иногда просто сводит с ума…
Рос в семье единственным ребенком, поэтому за мной всегда была опека, и все решения принимали взрослые. Это, наверное, во многом послужило причиной развития подобной проблемы.
Какой помощи рассчитываю найти на форуме? Хотелось бы услышать, наверное, названия каких-нибудь книг или упражнений, чтобы появилось хотя бы свое мнение и добавилось уверенности.
Никаких препаратов не употребляю, не пью , не курю. Прошел предложенные на сайте тесты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 44.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 13:15
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Артем.
Прежде всего позвольте спросить, в чем причина, что вы обратились на форум, а не к специалисту очно. Ваши показатели по тестам, я имею в виду уровень депрессии и тревоги высокие. И вам необходимо показаться к специалисту (психотерапевту). Поэтому главный совет, а он касается и описания ваших переживаний по поводу принятия решения, - идти к специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 18:57
Oroboros Oroboros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Oroboros *
Благодарю за ответ.
Дело в том, что я испытываю определенные трудности, находясь в местах общественного скопления, медицинские учреждения в их числе. Одна лишь мысль о том, что мне придется идти в такое место, да ещё и говорить что-то о себе вызывает у меня панику, с прилагающимся к ней тремором во всем теле.
Но вслед за этим страхом возникает проблема описанная мною выше, я начинаю сомневаться в том что мне нужна помощь, я перестаю понимать что есть нормально, а что нет, в голове начинается внутренний диалог с самим с собой в котором я зачастую проигрываю, и не могу заставить себя пойти, убеждая себя что все нормально. То есть я перестаю отличать вымысел от действительности при таких ситуациях, когда нужно что-то решить.
Проще говоря, мне нужна какая-нибудь информация, с помощью которой я бы мог работать над собой хотя бы для того, чтобы все-таки убедить себя сходить к специалисту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2010, 16:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юра? Артем?
Как понимать эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160018 ?
Два человека под одним ником?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2010, 18:39
Oroboros Oroboros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Oroboros *
Я извиняюсь, настоящее имя мне трудно написать. Боюсь, что кто-нибудь узнает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2010, 19:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выберите одно имя, чтобы врачи и специалисты не путались.
Та история тоже к Вам относится?

Теперь по сути Вашей истории - если нет возможности прийти в мед. учреждение - можно вызвать врача/специалиста домой. Можно консультироваться по скайпу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.