Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2010, 15:26
Kat_071084 Kat_071084 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 2
Kat_071084 *
Post Дисплазия ТС

Добрый день!Помогите пожалуйста,проконсультируйте.Моей дочке в 6.5 мес сделали рентген и врач ортапед поставила дисплазию тазобедренных суставов,углы по 30 градусов и нет точек окастенения.Тут же нам прописали СТРЕМЕНА ПАВЛИКА,в которых мы уже находимся 2.5 мес,практически не снимая.Также за этот период прошли курс общего массажа,курс электрофареза,курс массажа с парафином по 10 дней каждый.Скажите на сколько эффективно данное лечение и стремена, долго ли нам прийдется еще в них ходить,как скоро должны появиться точки окастенения,ребенок умудряется в стременах уже вставать на ноги,чего конечно мы стараемся не допускать.Огромное спасибо заранее...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2010, 16:00
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
1. Снимки покажите, пожалуйста.
2. Само по себе отсутствие ядер окостенения, в таком возрасте, патологией не является.
Доказаной эффективности для лечения ДТБС електрофорез, масаж и парафин не имеют. Стремена - имеют. Есть ли у Вашего ребенка ДТБС без снимков сказать не представляется возможным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2010, 17:10
Kat_071084 Kat_071084 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 2
Kat_071084 *
Post

К сожалению,снимка на руках я не имею,его у себя оставила ортапед.Я только знаю,как мне обьяснили,нет точек окастенения и углы по 30 градусов,вывихов тоже нет.Но я попытаюсь взять снимок у врача в ближайшее время.По моим данным не возможно ничего сказать?Моей дочке 9мес.1нед, весим 9 кг 900гр при росте 70 см,может все в приделах нормы? Но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.