Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2010, 22:57
tanya777 tanya777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1
tanya777 *
разработка коленного сустава

Добрый день!

У меня такая ситуация. Мне 27 лет. 7 января 2010 года была травма - винтообразный оскольчатый перелом правой бедренной кости со смещением. Лежала на вытяжении и 14 января сделали операцию - установили пластину 22см на 13 шурупов. Гипс наложили 4 февраля и сняли через 8 недель. В настоящий момент проблема с разработкой подвижности колена (сгибается на 30 градусов). Делаю массаж, ЛФК, магнит, парафин в течении недели. Пью детралекс в течении месяца. Но отек колена сохраняется, так же мышцы травмированной ноги более напряжены чем здоровой. Какие мази Вы посоветуете использовать для уменьшения отека и увеличения объема движения? Какие еще физиопроцедуры или процедуры, которые можно проводить в домашних условиях могут быть полезны?

Заранее благодарна за ответ!
С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2010, 07:48
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Четко - ЛФК, до боли и через боль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2010, 21:13
Aleksey999 Aleksey999 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Звенигород
Сообщений: 1
Aleksey999 *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Четко - ЛФК, до боли и через боль.
Здраствуйте, у меня проблема с коленко.Попал в аварию в феврале сломал бедро и голень и порвал колено,все собрали. сделали полную пластику калена и оно теперь не гнётся. градусов 70 от силы,уже 4 месяца с ней мучаюсь.что мне делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.