Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов

Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов Форум предназначен для общения врачей между собой.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2010, 00:39
Аватар для cramp
cramp cramp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
cramp о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Неужели беременность - это приговор в плане возникновения СКЗ? У большинства женщин после родов как раз все само по себе и проходит. И лечить их не надо. И за три года после беременности больная могла "подхватить" массу других болячек, которые вызывают чувство стягивания в руках, ногах, подергивание глаза. Что, тоже беременность виновата?
Это серьезно?! Спасибо, я бы никогда до такого не додумался.
У многих проходит действительно после родов, могут подхватить болячки - это правда. Но правда и та, что у некоторых ( у немногих совсем ) СКЗ остается. Зависит это от генетики (врожденная узость каналов) или от приобретенных в дальнейшем болячек ? - я не знаю. Главное, что синдром СКЗ появился исключительно во время беременности в данном конкретном случае.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2010, 16:03
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cramp Посмотреть сообщение
Зависит это от генетики (врожденная узость каналов) или от приобретенных в дальнейшем болячек ? - я не знаю. Главное, что синдром СКЗ появился исключительно во время беременности в данном конкретном случае.
Во-первых, в данном конкретном случае у больной нет диагноза, а именно СКЗ. Во-вторых, никто(и Вы в том числе:ведь признались!) не может сказать точно, от чего в отдаленном периоде после родов возникает СКЗ: от беременности или от миллиона болячек и состояний, которые женщина "подхватила" за 3 года после беременности. В-третьих, все это (беременность) имеет большое значение в плане профилактики, диагностики, лечения, прогноза и исхода лечения? Я не понимаю, почему произошло такое зацикливание на беременности, если нет никакой уверенности ни в диагнозе, ни в связи беременности женщины с СКЗ или с другим, неведомым нам пока заболеванием, ни с лечением этого заболевания. То, что признаки СКЗ могут возникать у женщин во время и после беременности - давно известный факт, но не определяющий в плане дальнейшего возможного возникновения СКЗ через много лет после родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.