Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2010, 11:49
Ryapushka Ryapushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ryapushka *
Экзостоз малого таза

Добрый день! Мне 33 года, рост 170 см, вес 54 кг (стабильный с 18 лет, во время беременностей набирала 11 кг, которые после родов практически сразу "уходили", через 3 месяца после родов возвращалась к своему весу). В первых родах (беременность протекала без проблем)возникла проблема, когда ребенок начал движение по родовым путям - не правильно "встал" копчик ( со слов врача), который перекрыл движение ребенку, мне обкололи навокоином район копчика и стали ждать, когда ребенок своей головой сломает копчик. Во время очередной схватки копчик сломался ( хруст стоял на всю родовую), ребенок, слава Богу, не пострадал. В медкарте мне по поводу копчика никаких записей не сделали, по поводу моих жалоб на невозможность ни сидеть, ни лежать, ни вставать, говорили, что на копчик гипс наложить не могут, поэтому я должна потерпеть месяц, что мои проблемы в родах были связаны с тем, что у меня когда-то была травма копчика ( возможно и была, помню падала на горке зимой, потом долго сидеть не могла). через месяц-полтора после родов копчик перестал меня беспокоить. В 2007 году я опять забеременела, сразу сообщила врачу о проблеме с копчиком, она осмотрела меня на кресле, сказала, что никаких проблем не видит. Уже перед самыми родами я стала прихрамывать на правую ногу, сообщила об этом врачу, она посмотрела меня на кресле, сказала, что копчик опять "поднялся" и опять будет мешать в родах и с диагнозом "экзостоз малого таза" меня прокесарили. сейчас мы планируем третьего ребенка, хотелось бы узнать, есть у меня шанс каким-либо образом избавиться от экзостоза, чтобы роды были естественные (шов на матке состоятельный), или без вариантов - только кесарево? Никаких обследований и снимков относительно экзостоза мне не делали, к врачам не обращалась, т.к. на руках двое маленьких детей, нет возможности ходить по больницам. ( аналогичную тему создавала в "Акушерстве и гинекологии", но никто не ответил)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2010, 15:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
аналогичную тему создавала в "Акушерстве и гинекологии", но никто не ответил)
И тут не ответят,так как это
Цитата:
мне обкололи навокоином район копчика и стали ждать, когда ребенок своей головой сломает копчик. Во время очередной схватки копчик сломался ( хруст стоял на всю родовую),
глупость.Дети при родах не ломают мамин копчик.Сочленения таза-да РАСКОДЯТСЯ,ОБРАЗУЯ РОДОВОЙ ПУТЬ,И КОПЧИК В ЭТОМ ТАКЖЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ.
Какое это имеет отношение к глупому диагнозу
Цитата:
"экзостоз малого таза"
,не понятно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2010, 15:18
Ryapushka Ryapushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ryapushka *
Может это и глупость, однако я написала все со слов врачей, которые принимали у меня роды, а потом уже другой врач, также скептически отнесшийся к моему рассказу, осмотрев меня перед родами, сказала, что действительно, скорее всего копчик был сломан, так как на нем имеется что-то типа костной мозоли, которая будет очень сильно мешать в родах и категорически запретила рожать самостоятельно, опасаясь за здоровье ребенка, направив в роддом с диагнозом экзостоз малого таза ( Вы же не думаете, что я придумала такой диагноз). А то что копчик сломался во время родов, мне сказали три врача, принимавшие роды, и только глухой не мог услышать, какой стоял хруст, ну и соответствующие последствия в виде того, что сидеть прямо я не могла вообще месяца полтора, вставать также не могла самостоятельно - боль была острая, до темноты в глазах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2010, 15:55
maxa1977 maxa1977 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) за 52 сообщений
maxa1977 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
учитывая ваши сомнения, лучше рожать через кесарево, цена вопроса очень велика. Пока нет никаких данных, что дети, рожденные таким образом отличаются от других. В случае, если что-то пойдет не так при родах через естественные пути (не обязательно из-за копчика) психологически вам будет гораздо тяжелее, как и акушерке, врачу, принимавшим роды. Для более конкретного ответа необходимы снимки, КТ, а сейчас их, не сделать..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2010, 18:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если копчик сломан,то диагноз ,повторяю ГЛУПЫЙ-"экзостоз малого таза",не верный,а речь скорее всего идет об избыточной костной мозоли.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2010, 08:28
Ryapushka Ryapushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ryapushka *
Каким-то образом можно эту мозоль убрать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2010, 11:31
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сперва поставить нормальный диагноз. doctor101 абсолютно прав. Гинекологи, к сожалению, слабо себе представляют, где находится копчик :-), поэтому их мнение о том, что он сломался, не является истиной в последней инстанции. Покажите снимки копчика.
Цитата:
Для более конкретного ответа необходимы снимки, КТ, а сейчас их, не сделать
Почему? Беременность планируется, а не в наличии. Обследовать, как положено, а потом уже решать, естественным путем или кесарить.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Nancy одобрил(а): Обследовать, а потом планировать - однозначно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.