Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2010, 23:00
katenkaur katenkaur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 33
katenkaur *
страшно оставаться одной в квартире

Добрый день!
Мне 32 года, вес 56 рост 169. Буквально с самого дества боюсь оставаться дома одной, еще ребенком, если приходилось оставаться одной даже днем, громко включала радио, садилась на стол (повыше от пола, почему - не знаю, до сих пор так кажется безопасней) и сидела, ждала родителей. С какого возраста это началось не помню, но такое было не всегда. Особо боялась кладовки в квартире (до сих пор боюсь, если честно, но только в квартире у мамы, в нашей с мужем тоже есть кладовка, ее не боюсь). Такое продолжается всю жизнь, но днем с врозрастом стала спокойна, а вот ночью - до сих пор не могу оставаться однга. Я боюсь засыпать в темноте - везде включаю свет. Чего толком я боюсь, сказать не могу - наверное, и людей (кто-то проникнет), и нечто (наверное, этот страх сильнее). Конкретно что со мной может произойти тоже не представляю, особых "фантазий" что случиться нет, просто предстваляю, что сейчас что-то "выпрыгнет" и мне конец . Именно сейчас обращаюсь за помощью, так как раньше почти не оставалась дома одной, сначала жила с мамой, потом - с мужем. Если даже приходилось оставаться - ехала или звала в гости кого-то. Сейчас родила реьенка и вот муж должен ехать в командировку на 4 дня, побыть у меня некому, сама с ребенком никуда не поеду - столкнулась с проблемой лицом к лицу. НУжна ли мне помощь? Если да - какого специалиста? Очная консультация для меня проблематична. К тому же мне кажется, что это для врачей и не проблема особая, а так "с жиру бесится".
ТЕсты прошла:


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.

Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:

Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 3
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 8

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2010, 00:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идеальный вариант - очная работа с психотерапевтом или психологом, тем более, что Вы в Москве, где достаточно хороших специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2010, 10:09
katenkaur katenkaur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 33
katenkaur *
спасибо! А действительно ли мне нужно лечение, это болезнь, склад характера или "блажь"? Я опасаюсь, что врачи сразу будут назначать лекартства, + мне очень тяжело преодолеть барьер - ведь к таким врачам чаще всего обращаются психически незвдоровые люди, сложно себя причислить к таким
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2010, 12:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы понять, что именно с Вами происходит, нужны Вам таблетки или нет, нужна очная консультация. В любом случае, окончательное решение, принимать таблетки или нет - останется за Вами.
К врачам-психотерапевтам обращаются люди, нуждающиеся в помощи. Выраженная тревога - веский повод получить такую помощь в виде очной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.