Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2005, 05:25
Komandir Komandir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Komandir *
Операция по имплантации аортального клапана

Требуется такая операция. Подскажите пожалуйста:
шансы выжить после нее большие?
где делают хорошо? (живу в Красноярске)
и примерно как это выглядит в финансовом плане?

Заранее приогромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2005, 19:28
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Komandir
Требуется такая операция. Подскажите пожалуйста:
шансы выжить после нее большие?
где делают хорошо? (живу в Красноярске)
и примерно как это выглядит в финансовом плане?

Заранее приогромное спасибо
Прогноз после операции зависит от многих факторов: по поводу чего проводится такая операция, какое состояние сердца и сердечно-сосудистой системы у больного, какие имеются сопутствующие заболевания и т.д.
Чтобы разговор был предметным сообщите: возраст больного, диагноз, данные ЭХОКС, ЭКГ (все это должно быть в выписке), что сейчас беспокоит больного, сколько лет болен.
По поводу места проведения операции - думаю, что в Красноярске у вас точно должны делать, а также в Томске, Новосибирске (все ближе, чем Москва). А в общем такие операции делают практически во всех регионах России.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2005, 04:58
Komandir Komandir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Komandir *
Настолько подробно все, естественно, не знаю. Больной - женщина, 44 года. Сейчас лежит в больнице с диагнозом сердечной инфекции. Со слов лечащего врача створки аортального клапана практически разрушены, т.е. после выписки должны сразу дать направление в кардиохирургию. Также, со слов врача, предпосылки к операции хорошие, инфекция не успела поразить другие органы. (я в этом ничего не понимаю, поэтому объясняю так туманно)

Для меня сейчас один из ключевых моментов - сколько примерно это стоит. Насколько я понял из беседы с врачем - время терять после выписки нельзя, а человек я не особо богатый - поэтому стараюсь готовиться заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2005, 17:25
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая достаточно скудную информацию, о прогнозе говорить сложно, хотя в целом летальность после таких операций даже не в самых сильных центрах не высокая - меннее 4%. Под сердечной инфекцией, видимо, скрывается диагноз инфекционного эндокардита. В этом случае лечащий врач абсолютно прав, оперировать нужно как можно быстрее.
В отношении цены мне сказать очень сложно, у нас в области делают бесплатно. Я рекомендую вам позвонить в отделение кардиохирургии вашей областной больницы и выяснить необходимую информацию. В принципе, если данная больная - житель области, где есть кардиохирургия, и у нее есть полис, операция должна быть бесплатна. Если вам назовут цену - не огорчайтесь, выход есть. Главное - делайте операцию в государственном, а не частном центре. А после операции с чеком идите в ФОМС, если они вам не вернут деньги, то в суд. У нас таким образом частенько делают. По нашему законодательству все операции на сердце БЕСПЛАТНЫ, поэтому вы можете вернуть свои деньги. У нас во всяком случае осечек не было, всем возвращали, даже после операций в других регионах. Удачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2005, 09:36
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
В нашей клинике, при условии, что Вы сможете получить федеральную квоту на оперативное лечение, бесплатная.
Другой путь - договор на оказание медицинских услуг. примерно около 150 000, зависит от многих факторов.
Ну это так, чтоб Вы ориентировались.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2005, 05:16
Komandir Komandir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Komandir *
Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2005, 19:55
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы извините, но я все-таки решил вас предупредить. В случае непроведения операции 10 летняя выживаемость не превышает 35%....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2005, 05:16
Komandir Komandir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Komandir *
Да, про это я знаю. Делать операцию однозначно будем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.