Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2010, 14:21
tanuxxx tanuxxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Калининград
Сообщений: 2
tanuxxx *
помогите выличить диффузную аллопецию

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 25 лет. В 2001 году я переехала из Юж.Казахстана в Калининград и у меня очень сильно стали выпадать волосы, стала применять народные средства, ходила к местным врачам, ничего.... В 2006 году ездила в Томск, там проходила обследование, вот некоторые результаты анализов:
HGB 120 g/l
АТ описторхоз - отриц.
АТ лямблиоз - отриц.
Железо - 15,1 мк моль/л
ОЖСС - 52,3 мкмоль/л
ТТГ - 3,216 mlu/ml
АТ к ТП - 5,5 Е/мл
Тестостерон своб. - 13,1 нг/мл
Также делала ультосонографичекое исследование, МРТ надпочечников, почек,забрюшного пр-ва и узи щитовидной железы, там все нормально. Врач сказала повышенный тестостерон, прописала диане-35, цинкит, йодбаланс, витамины, дорсенваль. Я год принимала диане-35, у меня вроде бы стали расти волосы, сходила повторно сдала тестостерон, он нормализовался, я перестала принимать диане, через какое-то время все вернулось. Проболела воспалением легких. В 2008 году забеременнела, волосы начали рости, потом родила и буквально через 1-2 мес. совсем почти лысая стала. Подстриглась на голо, начала применять народную медицину.
Сейчас мой волос 20 см., сильно не выпадает, но и особо не зарастает, падает когда мою голову, а когда провожу 1-2 волосика, иногда ничего. Мою голову через день, потому что после мытья на след. день волосы становится очень жирные, а еще года 2 назад появились прыщики при менструации (цикл не нарушен) или когда продует где-то. Последний раз сдавала тестостерон в 2009 году: 1,79 nmol/l.
Врачей у нас здесь в Калининграде хороших нет, много обошла, мне даже никто не назначил никакое обследование. Сейчас купила меноксидил, но у меня прыщи высыпали, не знаю применять его или нет???!!! Помогите, что делать??? может быть еще какие анализы сдать!!!???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2010, 15:10
tanuxxx tanuxxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Калининград
Сообщений: 2
tanuxxx *
Добавлю еще кое-какие сведения:
WBC 6.31 *10 в 9 степени/l
RBC 3.94 * 10 в 12 степени/l
HCT 0.373 l/l, %
PLT 376 *10 в 9 степени/l
PCT 0.31 *10 в -2 степениl/l,%
MCV 87 fl, мк
MCH 28.0 pg
MCHC 324 g/l
RDW 12.1%
MPV 8.1 fl, мк
PDW 17.1%
СОЭ 5 Мл/ч
П/я нейтрофилы 1%
С/я нейтрофилы 45%
Эозинофилы 1%
Базофилы 0%
Моноциты 3 %
Лимфоциты 50%
Глюкоза 4,5 ммоль/л
АЛАТ 33 Е/л
АСАТ 37 Е/л
Билирубин общий 9,0 мкмоль/л
Билирубин прямой 1,5 мкмоль/л

Беременность: кесарево сечение по причине не раскрытия шейки матки
Больше операций не было, травм тоже. Увеличение волос в других областях не наблюдается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.