Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2010, 16:22
Ber111M Ber111M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Караганда
Сообщений: 1
Ber111M *
Smile Последствия травмы локтевого сустава - необходима ли операция?

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня схожая проблема, все началось в
1978 году, тогда я был во втором классе, прыгнул с высоты и неудачно приземлился на правую руку. В результате вывих лучевой кости с разрывом связок, но мне сразу вывих не поставили сказали ушиб и загипсовали. После того как сняли гипс рука меня не беспокоила и даже нормально функционировала, но Мама заметила что рука кривая. Повезли на обследование в Караганду тогда в клинике Макажанова мне и поставили этот диагноз сказав что необходимо оперировать причем в два этапа с наложением на месте связок чего-то там из брюшины крупного рогатого скота. В противном случае я рисковал тем что рука перестала бы расти. В общем был два раза оперирован 1978 и 1980 годах. Рука нормально выросла и функционировала как Маме сказали на 4. Правда по сравнению со здоровой рукой была немного кривой, и в области локтя деформированной. Болеть никогда не болела, бывали иногда неприятные ощущения, и при перемене погоды иногда ныла. Проблемы начались примерно год назад, толи я перетрудил руку(строил сарай), может возрастное не знаю, в общем началось с того что в один день заметил что кисть меня плохо слушается, а именно мизинец при разгибе неполностью разгибается, и указательный также, только он еще и не поднимался вверх, когда пытаешься растопырить пальцы и немножко потерял силу безымянный. Дальше больше через некоторое время начала неметь нижняя часть кисти начиная с мизинца, потом начались боли в области локтя с внутренней стороны, и в этом месте как-будто что-то выпирало, я массируя и вдавливая эту выпирающую часть боль как-то снимал, потом как-то сильно разболелась эта часть и я массируя толи перестарался, толи что-то повредил в общем рука в локте перестала нормально сгибаться и разгибаться, но мыться еще мог. Потом как-то два три дня назад ночью появились дикие боли из-за них ночь пришлось не спать. На следующий день оправился в клинику на прием сделал снимки, сканера у меня нет, пока приложить не смогу, но даже вроде я дилетант, вижу на нем вывих лучевой кости может не сильный, но в сравнении со снимками приведенными на данном сайте, явный вывих, но доктора почему то вывих не замечают нет правда один из них сказал что возможен вывих, но все говорят про артроз и анкилоз, я понимаю что ткани там разрослись, но буквально неделю назад я же свободно двигал рукой, и не было при этом никаких болезненных ощущений, если не давал физическую нагрузку. Не мог же у меня артроз развиться в одночасье до такой степени, что в один миг рука перестала сгибаться и разгибаться. Уважаемые врачи если сможете подскажите что нужно делать, необходима ли операция, и вообще какое лечение нужно проводить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2010, 19:03
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,524
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ber111M Посмотреть сообщение
сделал снимки, сканера у меня нет, пока приложить не смогу
http://forums.rusmedserv.com/showthr...465#post624465
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.