Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2010, 01:29
Nefra Nefra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Msk
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 20
Nefra *
Уехать в отпуск без малыша

Уважаемые психологи, прошу Вашего совета вот в каком вопросе:Мы с сынишей (6,5 мес) еще не разлучались дольше , чем на 2-3 часа, в это время меня заменял и заменяет папа(очень успешно, надо сказать, сын с папой очень ладят).Он предложил меня заменить на неделю осенью, чтобы я могла съездить отдохнуть одна, без сына (ему на тот момент будет около 8 мес).Идея очень заманчивая, тк впереди долгая зима, а в отпуске полноценном я не была давно.Но возникли следующие опасения и вопросы:
1. как повлияет разлука на сына в таком возрасте (понимаю, что сложно предсказать, но все-таки..)?Читала в интернете, что после таких разлук есть вероятность получить беспокойного ребенка (сейчас в меру возбудимый, спит по ночам хорошо, пищит иногда, но в основном по делу, со мной или с папой на руках успокаивается моментально)
2. в этом возрасте дети начинают различать своих-чужих.есть ли вероятность, что малыш меня не признает-забудет, все-таки неделя это в его масштабах наверное очень долго?
стоит ли вообще рисковать (а отдохнуть очень хочется, устала...)Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2010, 01:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уезжайте спокойно отдыхать с глубоким чувством благодарности к мужу.
Конечно, ребенок будет скучать, реакция будет. Но ведь рядом остается не менее родной человек - папа. Папа будет ему рассказывать о маме, которая постоянно думает о своем любимом сыне, выбирает ему подарки. Возможно ребенок и будет иногда и недолго плакать. Это нормальная реакция. А может он спокойно перенесет разлуку.
Реакция может быть и на Ваше возвращение в виде некоторого отчуждения, рассматривания. Но это тоже все нормально. Вам важно при этом "не заламывать руки, не страдать". Дайте время ребенку на то, чтобы убедиться, что это его мама.
И постарайтесь отдохнуть хорошо. Ведь малышу нужна счастливая мама.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2010, 20:37
Nefra Nefra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Msk
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 20
Nefra *
Людмила Николаевна, спасибо за ответ, наверное так и поступим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.