Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.07.2010, 14:53
bears bears вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Алматы
Сообщений: 3
bears *
Проблемы с кишечником

У меня двое детей: мальчик 5,5 лет и девочка 1,1 год.
Уже почти месяц : несформированный стул, в туалет 4-5 раз. В кале непереваренная пища.
Сын. Жалобы повторяющиеся (похожие друг на друга) начались в 1,5 года. Мама, животик крутит. Стул 3-4 раза в день. Кашецеобразный, хлопьями. Обращались к врачам. Диагноз - дизбактериоз. Любимое назначение: хилак-форте, линекс, бифидумбактерин. На 1-2 месяца улучшение, потом снова. Начала читать сама. Сдавали анализы на гельминты. Всегда отрицательно. Давала от компании Арго противоглистные. Улучшение на пол-года добились. Месяц назад опять: "мама, животик крутит". И началось все по-новой.
Девочка. проблем при рождении почти не было. Животик мало дулся. Спокойная. Начали прикорм в 8 месяцев. ГВ хватало. Проблемы начались месяц назад. Была 2 дня высокая температура - 39,5. Я жаропонижающие не даю. Сама падает. На этот раз упала совсем к концу второго дня. Симптомов ни каких не было в течении 2-х дней. На третий разжижжение стула. Сначала хлопьями, теперь совсем жидко.
Ходили на конультацию к врачам: сначала прописали литовит-м, компании Арго - результатов нет, потом смекту и левомицетин обоим детям. Пропили. Результатов нет. Теперь излюбленное: линекс или любые пробиотики. Пьем неделю. Результатов нет.
Что делать? Какие анализы сдать? Чем находят бактерии, вирусы?
Я хочу найти причину. Помогите!
У меня тоже несформированный стул уже в течении 5 лет (началось через пол-года) как родился первый ребенок. Я смирилась. так как также причины не могу найти. Диагноз у нас ставят один - дизбактериоз. Вот и весь ответ. Начинаю копать дальше, мне показывают на дверь.

Прочитала, что есть такой анализ - капрология. Недалеко от дома есть частная клиника, там говорят делают. В понедельник постараюсь сдать.
Я буду ждать Ваших ответов.
Две недели кормлю рисом, гречкой с овощами. Боюсь давать молочное или мясное. Дети похудели. Ужас. Девочка капризная и все время хочет спать и грудь не отпускает.
Чем можно кормить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2010, 12:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кал на яйца глист и простейшие 3х-кратно, всем, включая Вас. Желательно в хорошей лаборатории, работающей с консервантом. Раньше такие были при СЭС
(Потребнадзор по-новому), м.б. еще сохранились?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2010, 10:14
bears bears вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Алматы
Сообщений: 3
bears *
Спасибо
потребнадзор или сэс - такого у нас найти не могу. Есть много лабораторий и частных и нечастных. Пока отнесла в две. Сказали в четверг результат ждать.
Мне предлагают сделать диагнозтику по Фолю. Я посмотрела, но отношусь пока скептически. Стоит ли делать?
При мне врач у ребенка нашел нематоды и их яйца. На вопрос ккие это, ответа нет. Ну мы нашли нематоды, назначим травку против нематод. И еще нашли кишечную палочку. Тоже прописала другую травку. Я в травки верю и пользуюсь, но...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2010, 10:16
bears bears вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Алматы
Сообщений: 3
bears *
А что значит работающей с консервантом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2010, 13:44
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика по Фоллю-шарлатанство (поик по форуму). Травками гельминты не лечатся!!!

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2010, 19:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bears Посмотреть сообщение
А что значит работающей с консервантом?
Выдается пробирка со специальной жидкостью, туда помещается кусочек фекалий, затем она относится в лабораторию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.