Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.07.2010, 21:35
sobacura sobacura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Иванков
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 16
sobacura *
Дуфалак и АД

Ребенку 1,9, с 2 мес болеем АД. К каким врачам не обращались все лечили нам аллергию, таблетками, капельками, мазями, сиропами. Толку не было. В возрасте 6 мес сдавали анализ на дисбактериоз, педиатр сказала что все в порядке, все чисто.
Месяц назад прочла статью Е.О. Комаровского про Атопический дерматит. Решила прислушаться и начала давать ребенку Дуфалак (деть опорожняется 1 раз в 2-3 дня, стул очень крутой). После 3 дней приема Дуфалака пятна светлеют, ребенок не чешется, после 7 дней кожа абсолютно чистая. Мажу кожу смесью: детский крем + масляные растворы витаминов Е и А.
Только стоит прекратить пить Дуфалак, через пару дней пятна вылезают обратно и чешутся ((((
Что делать? Лактусан подойдет? Еще Лактовит Форте купили....
К врачам нашим не пойдем, ибо как по мне на лицо дисбактериоз.
Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2010, 22:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧАВО про атопический дерматит и дисбактериоз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2010, 22:15
sobacura sobacura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Иванков
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 16
sobacura *
Читала.
Меня интересует именно вопрос про лактулозу- давать Дуфалак дальше, или можно заменить Лактусаном и начать давать Лактувит Форте. Толк будет, или нет?

И вот связь мне не понятна... Дуфалак есть, пятен нету. Раз дисбактериоза не существует...то что тогда у моего ребенка?
И еще.. пятна зуят, шелушаться, но никогда не мокли. Точно у нас АД?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2010, 22:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни от чего перечисленного не будет толку. Кормить ребенка слабительными - это дикость!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2010, 22:34
sobacura sobacura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Иванков
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 16
sobacura *
Но если после Дуфалака есть результат!
Мы прбовали без Дуфалака и вообще без препаратов, сидели на диете, ели овощи (клетчатку) кал все равно такой же и был. Пятна все больше и больше появлялись. Реьенок плохо спит, все время чешется, у него болит живот ибо покакать толком не может сам. А вы мне говорите что это диктость. И что мне делать? Терпеть и ждать до 4-5 лет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.