Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2010, 10:06
Violina Violina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Violina *
Сын, 4 года. Не знаю как себя повести.

Здравствуйте!
Моему сыну 4 с небольшим года. У нас случилась ситуация, в которой я не знаю как поступить и прошу вашей помощи.
Сейчас сын живет на даче, с бабушкой и дедушкой. Дача двухэтажная, все окна там в такую жару открыты. Маловероятно, чтобы сын оказался на втором этаже в комнате с открытыми окнами без присмотра, но поскольку я там не живу и гарантировать это 100% не могу, я попросила Тимошу (так его зовут) не подходить одному, без взрослых к открытым окнам близко. Надо сказать, что у нас сейчас есть такой момент, что Тимоша иногда игнорирует вопросы, не отвечает на них. И я объясняю ему, что это не вежливо – не отвечать, когда к нему обращаются. И в тот момент, когда мы разговаривали об окнах, случилось то же самое, Тимоша промолчал. А мне хотелось, во-первых, убедиться, что он понял, о чем я его прошу, а во-вторых – уже слегка начала раздражаться этим молчанием, и настояла, чтоб он ответил, слышал он мою просьбу или нет. В общем, случился небольшой конфликт. Этот разговор был неделю назад.
Вчера же, когда я приехала на дачу, бабушка рассказала мне, что Тимоша днем подошел к ней и сказал, что он прыгнул из окошка. И показал, как. Дело было на первом этаже, высота не очень большая, но, во-первых – для него довольно опасная, а во-вторых, меня страшно перепугал сам факт. Бабушка и дедушка его не ругали, но объяснили, что больше этого делать категорически нельзя, потому что это опасно, можно стукнуться очень больно. Кстати, когда я приехала – Тимоша не подбежал ко мне, как обычно, а просто поздоровался. И когда я подошла к нему и присела рядом, спросила, почему он меня не встречает – он сказал, что просто играет. Как я понимаю, он испугался, что я приехала и сейчас узнаю о том, что произошло. И бабушке он сказал тихонько (она мне сказала): «Не говори маме ничего!».
Да, однажды вечером Тимоша с дедушкой смотрели из окна второго этажа на фонарики внизу, и дедушка предложил Тимоше взять его на руки ,чтоб тому было лучше видно, но Тимоша отказался, сказав, что мама не разрешает ему подходить близко к открытым окнам и ему все и так видно. Хотя я его определенно просила не подходить одного, а если ему что-то хочется посмотреть – надо позвать взрослых – маму или папу или бабушку или дедушку.
И теперь меня волнуют два вопроса. Как мне все же исключить прыжки из окон, при том что если я опять начну об этом говорить – боюсь вызвать у сына обратную реакцию. И второе – меня очень огорчает «не говори маме»..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.