Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2010, 12:44
AniriPl AniriPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 36
AniriPl *
Герпес-инфекция у ребёнка 8 месяцев, оправдано ли назначение ацикловира в таблетках?

У дочери 8 месяцев с 6 июля (я заметила) пузырьки в области левой миндалины, нёбной дужки, пузырьки сохраняются по сей день. Температуры нет, но ребёнок плохо спит, капризничает. Педиатр назначила ацикловир по 100 мг 3 р.день 5 дней. В инструкции указано, что препарат противопоказан детям до 3 лет. На мой вопрос по этому поводу педиатр ответила, что они назначают детям этот препарат.
подскажите пожалуйста, оправдано ли назначение ацикловвира. Может есть более безопасные аналоги?
Заранее благодарю.
  #2  
Старый 09.07.2010, 14:26
AniriPl AniriPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 36
AniriPl *
Цитата:
Сообщение от OlgaNNov Посмотреть сообщение
Безопаснее, конечно, заботиться об иммунитете ребёнка. Герпес герпесом, но никто его ещё не вывел. Надо, чтобы организм ребёнка не допускал, чтобы герпес бушевал.
Это я понимаю, но сейчас то что делать, давать ацикловир или нет? Или организм пусть сам справляется? Я первый раз с этим столкнулась, ребёнок очень маленький ведь, боюсь осложнений всяких.
  #3  
Старый 09.07.2010, 14:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение не-врача удалено.
Сделайте фото.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.