Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2010, 20:16
nic nic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 28
nic *
После простуды разболелся депульпированный зуб

Примерно 5 месяцев назад из за глубокого кариеса мне на левой верхние 4ке запломбировали каналы.И вот теперь я простудил горло,его я конечно то вылечил.Но теперь зуб при накусывание почему то стал слегка ныть,да и переодически возникает давящее чуство в районе левой гайморовой пазухи,и все горячее и холодное приводит к резким пристуам боли которые длятся 15-20 мин.Вначале где в 12-15 миллиметрах над зубом начинает зудеть,потом узд перестает в жжение,после жжения начинаются как бы удары электрическим током,которые растекаются сначала почти по все левым верхним зубам а потом и по нижним,в насу начинает жечь,левый глаз ноет и стреляет опять же влевом ухе,зуд над зубом проходит потом ещё в течени 30-40 мин.
Ещё я должен упомянуть о том что в школе у меня был пару раз гайморит(как раз левосторонниий),и когда он отдавал на троичный нерв болело именно в районе над 4кой. 3 года назад мне поставили диагноз - вазомоторный ринит.При прохождении каналов того зуба несмотря на анастезию у меня была боль на гране потери сознания,однако на снимке после заполнения каналов стоматолог не нашол никаких кист в пазуху или парадантита.
Подскажите пожалуйста какова возможность гайморита со стороны зуба?Может ли пломбировочный материал при накусывание "вытекать" за границу каналов?К кому мне сначала обращятся к стоматологу или лору(нехочу на рентгене лишний раз голову облучать) ?Думаю если снимок для лора может потом згодится для стоматолога,то может нету смысла лишний раз облучатся,хотя может я и не прав.
  #2  
Старый 06.07.2010, 11:31
nic nic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 28
nic *
Должен добавить что температура у меня неповышенна а пониженна 36 и 4 ,это может быть как то связанно?
  #3  
Старый 06.07.2010, 21:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте правила размещения вопросов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.