Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2010, 16:41
AnnaTustina AnnaTustina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaTustina *
Exclamation Помогите с выбором

Здравствуйте все те кто читает эту тему. Я очень прошу помочь специалистов решить мою проблему.Моему Сыну сейчас 4 года. С 2-х до трех с половиной лет он никогда не мочился в кровать. В три года мы пошли в садик. адаптация прошла успешно. Но как назло один мальчик стал нас обижать кусал до крови в лоб, в руку и бил. ребенок стал расстраиваться и писать ночью в кровать и в тихий час в детском саду.Стал обидчивый дома и более нервный. ведет разговоры про то что не хочет быть маленьким и хочет быть взрослым и все это с горькими слезами.Невролог не ставит нам никакого диагноза.ПРописала фенибут по пол таблетки 3 раза в день. Но прочитав про него я поняла что это сильное лекарство.Стоит ли давать такое?Ведь припадков нет да и истереки не серьезные. Может просто обратится к психологу или что?Подскажите сердце разрывается, но не хочется пичкать лекарствами. Может фенибут это не для нас? Или нет другого выхода? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2010, 01:43
AnnaTustina AnnaTustina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaTustina *
Очень жду какого-либо ответа.Пожалуйста не оставляйте без внимания.Помогите понять что делать... Я очень боюсь что потеряю драгоценное время.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2010, 19:06
AnnaTustina AnnaTustina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaTustina *
Очень прошу ответить!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2010, 22:58
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребенок переживает непростой период в жизни. Он столкнулся с ситуацией, которая оказалась для него серьезным испытанием. Вы сами видите четкую связь между его поведением и ситуацией в детском садике.
Зачем вести ребенка к неврологу???
В первую очередь Вашему ребенку нужна Ваша (возможно, еще и воспитателей в детском саду) поддержка. Если Вы видите, что знания и понимания этой ситуации у Вас недостаточно, может помочь детский или семейный психолог.

Фенибут - лекарство с во-первых, недоказанной эффективностью у детей, а во-вторых с неизученной безопасностью. То есть от чего лечит в детском возрасте не понятно, безопасен ли не известно.
Но кроме этого, попытка решить проблему адаптации медикаментозным воздействием на того, кто пострадал, не приведет к улучшению ни окружения, ни появлению нового навыка решения трудных ситуаций у ребенка.

В некоторых ситуациях расстройства подобного рода могут быть показанием к медикаментозному лечению. Но это не фенибут, и никогда нельзя начинать с медикаментов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2010, 23:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaTustina Посмотреть сообщение
Но как назло один мальчик стал нас обижать кусал до крови в лоб, в руку и бил. ребенок стал расстраиваться и писать ночью в кровать и в тихий час в детском саду.
А где в эти моменты находится воспитатель? По закону она несет ответственность за безопасность детей в группе. Обращайтесь к заведующей с жалобой. Заведующая не примет меры, обращайтесь в отдел народного образования.
Такого не должно происходить в детских учреждениях.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2010, 03:32
AnnaTustina AnnaTustina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaTustina *
Здравствуйте. Огромное спасибо, что ответили на мое обращение.Я поняла самое главное,что никаких пока лекарств не будет.Но вы пишите:

В первую очередь Вашему ребенку нужна Ваша (возможно, еще и воспитателей в детском саду) поддержка.


Как поступить если с воспитателем нам не повезло.В самый первый день прибывания в детском саду я оказалось случайным свидетелем как она кричит на моего ребенка и говорит:"Да что ты можешь,сандали он не может застегнуть,а срать в штаны ты можешь?".После чего я открываю дверь в группу и она как ни в чем не бывало говорит мне:" ой вы знаете ,а мы сегодня проснулись и обкакались".После чего мы ругались очень долго я дошла до заведующей.Было много ситуаций ее грубостей и не педагогичных методов воспитания.На счет мальчика,который нас кусал,она говорила:" а что такого, они же дети, ну всякое бывает".В итоге ее решили уволить, но потом меня вызвала заведующая и сказала что надо подождать работать не кому давайте пока оставим.На счет моей поддержки я думаю что делала много ошибок, но теперь, читая ваши разделы, черпаю для себя много нового. Подскажите мне хотя бы одно. Может стоит полностью пока оставить детский сад?Ведь не факт, что в другом будет лучше. И пока позаниматься с психологом?Очень жду вашего ответа.Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2010, 03:41
AnnaTustina AnnaTustina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaTustina *
Фенибут - лекарство с во-первых, недоказанной эффективностью у детей, а во-вторых с неизученной безопасностью. То есть от чего лечит в детском возрасте не понятно, безопасен ли не известно.
Но кроме этого, попытка решить проблему адаптации медикаментозным воздействием на того, кто пострадал, не приведет к улучшению ни окружения, ни появлению нового навыка решения трудных ситуаций у ребенка.

В некоторых ситуациях расстройства подобного рода могут быть показанием к медикаментозному лечению. Но это не фенибут, и никогда нельзя начинать с медикаментов.[/quote]

И еще один вопрос.Разве имеет право врач выписывать такое лекарство?Неужели никто не несет ответственность за последствия?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2010, 13:45
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaTustina Посмотреть сообщение
И еще один вопрос.Разве имеет право врач выписывать такое лекарство?Неужели никто не несет ответственность за последствия?
Имеет. Ответственность за последствия несут врачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.