Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2010, 18:29
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
julija2661 *
Проблема с зубами, посоветуйте.

Мне 27 лет. Зубы в ужасном состоянии, плохие от природы. Стоматолога посещаю раз в 3 месяца. На последнем приеме у врача, сказал, что надо вырывать чуть ли не все зубы т.е снизу справа 7,6. 8 отсутствует. Слева 7,6. 8 удаляют автоматически. Живу в Германии, зубы мудрости тут я поняла не лечат. К сожалению врач не сказал что ставить на это место, а я была в таком шоке, что не спросила. Подруга сказала, что ставить имплантанты, за свои любезные, это очень долго и дорого, не потяну по деньгам. Либо, ставят какие то протезы с резиновой десной, съемные на ночь, но это оплатит страховка. Понимаю, трудно сделать вывод без снимка, постараюсь выложить после 28 апреля, как врач из отпуска придет. Но неужели больше нет других вариантов в моем случае.
Спасибо за ответы.
  #2  
Старый 06.04.2010, 20:59
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без снимка разговор беспредметен.
  #3  
Старый 20.05.2010, 21:09
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
julija2661 *
Что мне делать с шестеркой?

Здравствуйте уважаемые врачи, посоветуйте, что же мне делать с зубами, ранее к вам на форум обращалась, но без снимка разговор оказался пустым. Выкладываю рентген.
Ситуация такая, сегодня от врача, т.к. болит зуб мудрости слева. Но сказали удалять этот зуб и 6. Зубы слева снизу. 6 не беспокоит вообще, хотелось бы его просто под коронку, посоветуйте пожалуйста, какие варианты. Уж очень 6 не хочеться удалять. Заранее спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #4  
Старый 20.05.2010, 23:03
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимке каких-то ужасных ужасностей не вижу - зубы можно лечить и протезировать. Только не знаю, чем вам поможет эта информация. Заставить врача лечить то, за что он не возьмется, вы не сможете. Остается искать другого врача. Или попросите вашего стоматолога общей практики направить вас к эндодонтисту, если он сам не берется за лечение каналов этих зубов. Только, скорее всего, лечение придется оплачивать самой.
  #5  
Старый 21.05.2010, 12:52
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
julija2661 *
Спасибо, вы меня немного успокоили и обнадежили. Объясните, кто такой эндодонтист? Сейчас я хожу к врачу, кот. челюстной ортопед и хирург попутно. Может искажаю название, просто знаю как звучит по немецки и смысл по руски, но думаю вы как врач понимаете. Врач не сказал, что лечить не возьмется и даже не предлогал лечить, просто сказал надо удалить и поставить возможно мост а возможно имплантант. Я типа удалю а дальше будете у другого врача решать.
Много читала и слышала, что делают резекцию верхушки корний, это надо в моем случае? И почему вы пишите, что лечение самой придется оплачивать, лечение каналов такая дорогостоящая процедура и какой то люкс? Или я вас не совсем правильно понимаю?
  #6  
Старый 21.05.2010, 22:00
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, что в Германии оплачивается страховкой, а что не оплачивается. Не исключено, что лечение у эндодонтиста не оплачивается страховкой. Эндодонтист - это специалист по лечению корневых каналов. Лечение у эндодонтистов дорогое; используя вашу терминологию, да - это люкс.
  #7  
Старый 21.05.2010, 23:34
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
julija2661 *
Скажите, это вы увидели на рентгене, что каналы плохо залечены? Или перед протезированием их надо лечить в любом случае или перелечивать в моей ситуации?
Может в моей ситуации дешевле съездить на родину, я родом 700км от Германии, в Беларусии, Брест. Вы меня очень удивили, что лечение каналов это люкс, помнится мне на родине лечили (пломбировали), чуть ли не при каждом посещении стаматолога. Сколько у меня на ваш взгляд таких зубов, которым предстоит такое лечение? На данный момент меня беспокоит только зуб мудрости. Может стоит подождать до лета и съездить домой или это может чем то плохим обернуться для здоровья?
  #8  
Старый 22.05.2010, 00:46
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте определимся. Вы обратились на форум с тем, что врач рекомендовал удалить несколько штук зубов. Чем то ведь была обусловлена эта рекомендация? Чем? Видел ли врач снимок или он дал такие рекомендации после осмотра полости рта?
  #9  
Старый 22.05.2010, 22:33
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
julija2661 *
Да, врач видел снимок. Снимок сделан ориентеровачно 1 год назад. На приеме, снимок отображается на маниторе. После осмотра врач посоветовал, если уж вырывать, так сразу 2 зуба. Но вот почему 6 не объяснил, а я не спрасила. записалась на прием на 1 июня вырывать зуб мудрости, а про 6 сказала что подумаю. Попросила записать мне рентген на стик и выложила на форуме, чтоб почитать мнение др. специалистов и определиться.
Насколько мне извесно страховка в Герм. за удаление зуба перечисляет врачу чуть ли не в 3 раза больше денег чем за лечение , врача всегда можно поменять. Поэтому врач рассуждает так, сейчас вырву, деньги получу, а если полечу, то получу в 3 раза меньше. Возможно у пациента через месяц этот зуб снова заболит, но не факт что он придет его лечить ко мне. Я не кого не хочу обидеть своим сообщеним, просто как и любой нармальный человек хочу сделать лучше для себя.
И еще боюсь оказаться в такой ситуации, что вырву 8 и 6, а потом скажут, 7 тоже плохая, удалять и т.к есть чем то будет надо придется ставить имплантант.
Поймите меня пожалуйста правильно.
  #10  
Старый 22.05.2010, 23:04
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По снимку показаний к удалению шестерки не видно. Но в нем и в шестерке с другой стороны плохо вылечены каналы и имеется воспаление в кости вокруг верхушек корней. Воспаление из-за инфекции в каналах зубов. Чтобы был шанс на то, чтобы эти очаги зажили, нужно качественно перелечить каналы и сделать качественнные коронки. Если ваш врач ортопед и хирург, значит, он каналы не лечит и предлагает вам тот план который может осуществить сам - удалить зубы и запротезировать. Я так понимаю.
  #11  
Старый 26.05.2010, 21:32
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
julija2661 *
Спасибо вам еще раз за такое подробное объяснение. Буду искать такого врача который полечит. Зубы не волосы, действительно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.