Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2010, 01:31
Murrrkin Murrrkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Махачкала
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Murrrkin *
Малая форма инфильтративного туберкулеза легких

Как с этим жить...вопрос мучает меня уже месяц.
А заразилась я от брата, который наплевал на свое здоровье и на все мои мольбы, слезы и истерики пойти в больницу не реагировал пока не слег вообще. А ведь люди которые не сталкиваются с туберкулезом думают, что заразны только когда есть кровоотхаркивание. Так думал и он. В следствии чего болею теперь я, которая вытирала ему нос и на себе притащила в больницу.
У брата тяжелая форма, одного легкого осталась 1/3, а на втором очаги. Врачи пока не могут даже дать гарантию, что он выкарабкается вообще (ему 29 лет!).
Лежим теперь в одном диспансере. У меня все не так страшно. Выявили очаг на одном легком (клинический анализ не могу точно написать, узнаю напишу). Причем рассмотреть смогли только на флюшке и сделав прицельный снимок. Сделав анализы мокроты палочек не обнаружили, анализ крови и мочи идеальный. Симптомов болезни нет, кроме повышение температуры вечером до 37 (началось когда уже начала пить препараты).
Недавно простудилась (насморк) и наслушавшись в больнице "страшилок" что простужаться нельзя и что может образоваться из моего очага дырка и тд... на очередном обходе не выдержала и разревелась прямо перед врачом. Лечащий врач (25 лет) испугался похоже больше чем я, но успокоить меня все же смог убедив, что к образовании дырки у меня даже нет предрасположенности. Разрешил купить "Иммунал" у которого первым в списке противопоказаний туберкулез!
Люди, я не чувствую себя больной но моему эмоциональному состоянию конец(((( У меня была нормальная работа, съемная квартира, а в ней собака. Теперь у меня есть больничная койка ("шконка" на местном жаргоне) и ноутбук с интернетом повергший в шок всех обитателей диспансера. Квартиру сдали другим людям а собака живет у друга.
Вечерами я начинаю рыдать навзрыд жалея себя (мне 22)! Смогу ли я теперь нормально жить? Загорать? Заниматься спортом? Хотя бы фитнесом? Ходить в горы? Родить здорового ребенка? Или мне так и придется дергаться постоянно опасаясь рецидива? В моей палате все, кроме меня с рецидивом лежат. Я и сейчас печатаю и плачу...
Мне сказали что после повторных анализов через 2 месяца (прошел месяц) меня переведут на амбулаторное лечение если все хорошо. С дрожью жду...
Только на этом форуме прочитав про мифы я немного успокоилась...
Мой парень меня поддерживает, ждет...я не переживу если меня закроют повторно...Он хочет ко мне приехать, когда меня выпишут на амбулаторное. Могу ли я его заразить? Стоит ли отложить встречу??
Я не курю (по иронии судьбы бросила 5 месяцев назад). Никогда не злоупотребляла алкоголем, спортзал дважды в неделю, но питание возможно было не самым лучшим(((Полноценный обед на работе и что придется вечером.
Сейчас лью слезы из за набранных в больнице кг, но есть не перестаю.
Пожалуйста! Скажите мне что я просто попала в очередную переделку и все закончится хорошо.....
Есть ли возможность вылечится так, чтоб вспоминать как страшный сон и жить полноценной жизнью?
я понимаю что это возможно не тот форум...но все же может есть люди победившие эту гадость???помогите словом...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2010, 01:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так может быть, с малым процессом, можно было лечиться не в стационаре, который действительно, давит на психику? Судить, конечно, сложно.

Но я знаю минимум пару сотен человек, которые вылечились и живут нормальной жизнью. Главное, хотеть в нее вернуться. И не распускаться, не жалеть себя. Это война. И эту войну в слезах не выиграть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2010, 01:48
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая девушка. Раз Вы уже прочитали темы про "мифы" во фтизиатрии, то уже знаете, что Вам можно (и нужно) жить обычной жизнью, и заболевание не накладывает особых запретов. Можно гулять, заниматься спортом. Загорать нельзя только в случае, если Вам назначены фторхинолоны. Если у Вас в мокроте не выделили палочек, то можете встречаться с близкими-Вы их не заразите. И помните, тот, кто хочет вылечится-вылечится. Наберитесь терпения, все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2010, 11:21
Murrrkin Murrrkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Махачкала
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Murrrkin *
Цитата:
Сообщение от Everybody_lies Посмотреть сообщение
Если у Вас в мокроте не выделили палочек, то можете встречаться с близкими-Вы их не заразите.
А посевы то еще не проросли? А вдруг там палочки?
Цитата:
Сообщение от Everybody_lies Посмотреть сообщение
И помните, тот, кто хочет вылечится-вылечится.
Хочу больше всего на свете и наверное больше любого другого в этой больнице. Клинический диагноз спросила ВДТБ(02.10) инфильтративный правого легкого, дестр -, МБТ-, М-, К0, Гист 0, категория 3, каорта 1, (2010). Что все это значит не понимаю (надеюсь правильно записала), но врач сказал что я самая здоровая из всей больницы и он бы меня не держал здесь, так что как решит комиссия после повторных анализов.
Спасибо большое. Я очень мнительный человек,поэтому мне тяжело(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2010, 12:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас малая форма инфильтративного туберкулеза, ожидать при ней появления палочек сложно. Вас вообще зря положили в стационар.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2010, 13:25
Murrrkin Murrrkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Махачкала
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Murrrkin *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
У Вас малая форма инфильтративного туберкулеза, ожидать при ней появления палочек сложно. Вас вообще зря положили в стационар.
врач говорит, что при форме, которая у моего брата у меня должно было быть все хуже. Я думаю решили перестраховаться. Не известно ведь что может быть при следующих анализах? А если все хорошо то на комиссии врач будет просить о моей выписке на амбулаторное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2010, 13:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, больному с малой формой в стационаре делать нечего. Случаи внутрибольничного заражения устойчивыми штаммами бывают. И у нас были, пока мы полностью не разделили потоки больных.
Вы можете спокойно лечиться дома. Даже по всем нашим приказам Вам нечего делать в больнице. Больница - для заразных больных.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2010, 19:46
Murrrkin Murrrkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Махачкала
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Murrrkin *
Здравствуйте еще раз. Я уже скоро 2 месяца как выписана. Принемаю рифампицин и изониазид, сказали еще 4 месяца после выписки принемать. Я встала на учет естесственно, но мне пришлось уехать. Таблетки принемаю регулярно. У меня вопрос...через какое время нужно делать повторные анализы (крови, мочи)? И как часто нужно делать флюрографию? Просто к своему фтизиатру поехать возможности нет пока. Может можно сделать самостоятельно?
И еще вопрос...когда форма становится заразной? Когда нужно паниковать? Если например нет повышеной температуры постоянной, то все в порядке? Я просто еще не получила результаты посевов, а уже общаюсь во всю с людьми. Никогда не прощу себе если подвергну кого нибудь риску.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2010, 20:10
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы крови и мочи - раз в месяц, снимки раз в два месяца.
К фтизиатру попадать, как угодно - у нас не детская болезнь "невкусные пуки".
Паниковать не нужно никогда. Для своевременного выявления надо обследоваться у фтизиатра, а не устраивать институт благородных девиц "никогда не прощу".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.