Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2010, 12:11
kassiopea1 kassiopea1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
kassiopea1 *
проблемы с седалищным нервом

Мне 34 года, ранее ничем особо не болела. Упала на улице на "мягкое место", свободно встала, побежала дальше. На синяк внимания не обратила - пошла, как обычно, на крытый каток (там довольно холодно), затем на работу. Вечером в спортзале прыгнула на ушибленную правую ногу и ощутила резкую боль в ягодице и бедре сзади. С тех пор не могу не только прыгать, но и ходить нормально. Делала рентген - все кости целы. На обычный радикулит не похоже - спина не болит, подвижность не ограничена - свободно наклоняюсь, сажусь на шпагат. А вот наступить на ногу невозможно. И ночью ноет так, что просыпаюсь всё время. Как от этого избавиться - прошло уже 3 недели? В общем, само не рассосется, а врачи предлагают только новокаиновую блокаду и ее разновидности и по бешеным ценам ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2010, 13:20
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету трудно будет избавиться. Да и понять, что вами тоже трудно. Симптомов поражения седалищного нерва вы не описываете, пока можно думать об ушибе или травме мышц. Осматривал ли вас невролог, есть ли нарушения в неврологическом статусе? Какие исследования проводились?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2010, 15:17
kassiopea1 kassiopea1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
kassiopea1 *
Большое спасибо за ответ. О том, что это скорее всего седалищный нерв, мне сказал травматолог. Он долго искал признаки радикулита, но единственное - это когда я стоя надеваю брюки и, согнувшись, опираясь на больную ногу, просовываю здоровую в брючину, то болит не только нога, но и низ поясницы (на копчик я не падаю - не вчера родилась). До этого все мелкие ушибы и растяжения проходили за неделю без следа. Вообще, все это сильно напоминает тройничный нерв, только в противоположном месте )), когда человек без всяких видимых причин просто на стенку лезет от боли. У моей мамы постоянно какие-нибудь невралгии случаются - так что я насмотрелась. К неврологу, к сожалению, сходить не могу - у меня прописка подмосковная, а полис - московский, по месту работы, поэтому ни одна бесплатная поликлиника не принимает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2010, 16:27
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр невролога. Если есть возможность обратитесь на платную консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.