Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.04.2010, 13:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первая доза 14-20дней.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2010, 20:40
Аватар для Ulya
Ulya Ulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Ulya *
Здравствуйте Любовь Сергеевна. Я хотела у вас спросить паралельно с антибиотиками надо пить что нибудь для кишечника и от молочницы? Не повлияет ли длительный прием доксициклина на миклофлору кишечника?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2010, 08:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- когда будете на форуме подольше, уже не будете спрашивать
Цитата:
Я хотела у вас спросить паралельно с антибиотиками надо пить что нибудь для кишечника и от молочницы?
- нет; кандидоз лечится по факту возникновения; прием каждый раз без показаний противогрибкового препарата-потенциально устойчивая микрофлора на будущее
Цитата:
Не повлияет ли длительный прием доксициклина на миклофлору кишечника?
- повлияет, но кишечная микрофлора-это не абстрактное понятие, во первых, меняется соотношение в норме ежедневно, после окончания курса антибиотика также, про "дисбактериоз" и его миф:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
- на период приема антибиотика могут быть побочные эффекты-в том числе и диарея, но это не связано с микрофлорой кишечника, это связано с эффектом самого препарата и такой побочный эффект в норме устраняется после окончания курса препарата
- антибиотик-ассоциированная диарея действительно может быть после курса антибиотика, не проходит после окончания курса- в этом случае используются уде другие антимикробные средства, могут использоваться пробиотики(одно из немногих подтвержденных показаний для пробиотиков, но далеко не все подряд, исследованы лишь несколько штаммов пробиотиков, которые могут использоваться)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2010, 13:40
Аватар для Ulya
Ulya Ulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Ulya *
Здравствуйте Мария Юрьевна. Сегодня уже 11 день как пью доксициклин 2 раза в день и мажусь метрогиль гелем ,тоже 2 раза в сутки . пампулы исчезли кожа постепенно разглаживается, только вот сильный зуд и сухость на всем лице меня очень сильно мучает, да и покраснения не прошли по фоткам вы все видете. Была сегодня у дерматолога и сказала ей о зуде и стянутости кожи.Она прописала мне адвантан и антигистамины. Когда я у нее спросила, что адвантан это гармональный ,она ответила ,что в нем мизерная доха гармонов и мы его прописываем при переоральном дерматите. А когда я спросила про элидел (по вашим рекомендациям) она сказала что тоже можно.
2 мая будет 14 дней приема доксициклина 2 раза в день ,как вы думаете мне стоит переходить на 100мг в день или еще рано, просто 11 мая я уезжаю в Египет на 2 недели,Любовь Сергеевна писала что на солнце Доксициклин принимать нельзя, тогда что будет с курсом лечения ,не вернется ли этот ужас обратно? И еще подскажите пожалуйста каким солнцезащитным клемом для лица я могу пользоваться? И еще Мария Юрьевна могу я осветлить волосы или это во вред? И вообще какие рекомендации вы мне додите , чтоб солнце не повлияло на мое лечение отрицательно. Извените ради Бога ,что я засыпала вас вопросами , но больше некому не доверяю. Еще раз спасибо,за ваше внимания и время которое вы нам уделяете.
Изображения
Тип файла: jpg у л я.jpg (6.5 Кб, 63 просмотров)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2010, 23:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- адвантан не стоит, может быть обострение после отмены
Цитата:
тогда что будет с курсом лечения ,не вернется ли этот ужас обратно?
- страх рецидива-это одно, но в реальности-если будет рецидив-будет и лечение, рецидивы действительно возможны
Цитата:
И еще подскажите пожалуйста каким солнцезащитным клемом для лица я могу пользоваться?
- с SPF от 30 имеет смысл
Цитата:
И еще Мария Юрьевна могу я осветлить волосы или это во вред?
- можно конечно, если не до ожога кожи и нет гиперчувствительности к веществам
Цитата:
И вообще какие рекомендации вы мне додите , чтоб солнце не повлияло на мое лечение отрицательно.
- беречь от прямых лучей, если отмечаете факторы, которые усиливают раздражения-старайтесь избегать; сухость кожи-можно использовать по острой необходимости ранее проверенное средство для Вашей кожи; метрогил-не чаще раза в день, лучше утром;
Цитата:
мажусь метрогиль гелем ,тоже 2 раза в сутки
Цитата:
сказала ей о зуде и стянутости кожи
- это от метрогила(адвантан противопоказан, нет смысла использовать, как и антигистаминные, достаточно рее метрогил или его отмена), 2 раза в день может быть много, достаточно одного раза утром
- из наружного лечения можно в принципе элидел только до полного улучшения
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.05.2010, 18:35
Аватар для Ulya
Ulya Ulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Ulya *
Здравствуйте мои дорогие доктора. Сегодня 15 дней как я пью доксициклин по 2-капсулы 2 раза в день и мажусь метрогильгелем 2 раза в день. Кожа лица уже очистилась от высыпаний, оно слегка шелушиться и небольшой зуд ,а цвет бледно -бледно розового цвета. Стоит мне переходить на 100 мг доксициклина в день пока я в Москве(до 11 мая) или рано?
Любовь Сергеевна и Мария Юрьевна, я вам очень благодарна за вашу поддержку и за лечение по вашей схеме. Нет слов чтоб выразить мою радось и благодарнось!!!!! Конечно есть страх что болезнь может вернуться, но зато я знаю что есть отличные и профессиональные врачи к которым я могу обратиться.
Спасибо Вам большое ,я вас очень люблю!!!!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.05.2010, 18:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за добрые слова.
Можно перейти на 1 раз в день.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.05.2010, 22:00
Аватар для Ulya
Ulya Ulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Ulya *
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста ,а если будет рецедив, то что делать, с чего начинать лечение ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.05.2010, 15:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рады за Вас и положительные тенденции

- важно не пугаться(рецидив), так как это возможно и это нормально
- так как проявления рецидива после курсов лечения уже редко когда бывают тяжёлыми, можно с наружного лечения-один-два препарата(т.е. можно просто повторить пердыдущий курс наружный)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2010, 12:31
Аватар для Ulya
Ulya Ulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Ulya *
Здравствуйте мои дорогие и любимые Мария Юрьевна и Любовь Сергеевна!!!
Я вам так благодарна за ваше лечение. С Божей и Вашей помощью моя кожа стала чистой и гладкой, только бледный розоватый цвет в носогубных складках.

Я была в Египте с 11 по 21 мая, за это время я по вашем рекомендациям пользовалась метрогиль гелем и эритромециновой мазью, доксициклин я пила с 19 апреля по 10 мая.Вернувшись я продолжала наружное лечение по 20 июня. Хотела у вас спросить, моя кожа уже совсем чистая, стоит ли мне продолжать лечения или нет. И еще можно мне пользоваться косметикой, косметическими кремами (я всегда пользовалась кремами продукции мери кей), но в лечения ( с19 апреля по 20июня) я не чем не пользовалась. Еще раз большое вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2010, 23:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!
Цитата:
стоит ли мне продолжать лечения или нет.
- препараты принимаются до клинического результата-излечения, либо значимого улучшения; если какое-то время не пользуетесь и нет ухудшения, полная отмена уже возможна
Цитата:
И еще можно мне пользоваться косметикой, косметическими кремами (я всегда пользовалась кремами продукции мери кей), но в лечения ( с19 апреля по 20июня) я не чем не пользовалась.
- да, начинать желательно по одному средству, чтобы наблюдать за реакцией кожи, стараться использовать средства по необходимости-то, что действительно нужно для кожи, не смешивать много средств
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.