Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2010, 02:26
Ivansic Ivansic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Ivansic *
Похоже на психосоматическое заболевание?

Уважаемые психиатры, психотерапевты и психологи
Здравствуйте. Нужна ваша помощь.
На разных интернет-форумах мне в ответ на следующие жалобы настойчиво советуют обратиться к психотерапевту. Так настойчиво, что я решил всё же это сделать. Для начала хочу сказать вот что - я знаю, своё тело и знаю, что оно не обычно не болеет в ответ на душевные переживания. Да и психологические стрессы я переношу хорошо, смысла в болезни не нахожу никакого, по врачам ходить не люблю. Я по натуре своей эмоционально устойчив, хотя и несколько мнителен, в том, что касается здоровья. К медицине проявляю большой интерес - хотел даже после окончание своего университета поступать в медицинский, да и сейчас хочу.
Я столкнулся с проблемой, которую не могу решить самостоятельно, а сроки отпущенные жизнью на её решение уже истекают.

Итак - вот сообщение, в ответ на которое мне советуют обратиться к психотерапевту
Мне 22 года. Мужчина.
Болею с как минимум января 2009 - головные боли и проблемы с сердцем и давлением, проблемы с памятью.
Быстрая утомляемость, слабость, ночная бессонница, дневная сонливость, раздражительность, боли во всем теле (несильные), потливость, приступы гнева (сейчас почти прошли - ну дык мне и конфликтовать не с кем) , тревоги, боли в низу живота и пояснице, трудности с мочеиспусканием, небольшое жжение в лёгких, иногда кашель, побаливает печень и желудок (наверное в общем верх живота), выпадают волосы, температура 37, иногда 37,5, держится как минимум с мая 2009, ем один раз в день. Да ещё и проблемы с эрекцией возникать стали. И что самое интересное - все вот эти боли то усиливаются, то ослабляются, но никогда не проходят полностью.
Особенно отличается на этом фоне голова - болит, зараза непрекращаясь, иногда только затухает ненадолго.
Кроме этого выскочила подошвенная и аногенитальные бородавки.
В общем все тридцать три несчастья.
Проблемы с памятью дошли до того, что меня исключили из университета. Переехал в Москву из Ставропольского края осенью 2009.
Обратился к ЛОР-врачу - Д\з фронтит, (рентген признаки), хронический тонзилит. Назначил супракс и ещё несколько препаратов - излечение (КТ)
Во время приёма супракса (антибиотик) температура падала до 36,8, начал спать ночью, стал успешнее в учёбе ~ через неделю всё вернулось.
Обратился к неврологу.
До того, как ознакомиться с анализами он меня тоже посылал к психиатру, а потом сказал -"Нет, пока рано тебе к психиатру" и назначил обследование у нейропсихолога
НА МРТ - Перивентрикулярно и в области базальных ядер - отмечаются мелкие, единичные очаги изменённого МР-сигнала, вероятнее всего сосудистого генеза
ЭЭГ: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности с преобладанием в теменных отведениях.
Нейропсихолог - длинное заключение, привожу с "Таким Образом" - данные обследования указывают на преимущественное поражение глубинных отделов ГМ (лимбическая система, базальные отделы), на вовлечение в патологический очаг внутренних отделов левой височной области.
Нейропсихологический статус
- Явления амнестического синдрома (больше в звене неспецифической памяти)
- грубое нарушение протекания нейродинамических процессов
- стёртые явления акустико-мнестической афазии (как вторичное следствие основного дефекта)
УЗИ брахицефальных артерий - высокое впадение левой затылочной вены, (результат потерял, и, соответственно забыл)
УЗИ сердца - пролапс створок ТК лёгкой степени, проллапс створок МК лёгкой степени. (минимальная трикуспидальная регургитация)
Эндокринолог - на приёме давление 90/60 Справа, 130\90 слева, частота пульса 92,
УЗИ щитовидной железы - патологии не выявлено
Гормоны и Б\Х - Показатели кортизола, ТТГ и пролактина в норме, глюкоза крови 4,9 ммоль\л
При данном обследовании Эндокринных патологий не выявлено.

УЗИ почек и мочевого пузыря - Диффузно-неоднородные изменения синусов правой, левой почек (УЗ-признаки метаболической нефропатии)
УЗ-признаки осадка в полости мочевого пузыря (подвижная мелкодисперсная взвесь)
УЗИ предстательной железы
Незначительное увеличение объёма предстательной железы
Небольшие диффузно-неоднородные изменения предстательной железы.
Еденичные периуретральные микрокальцинаты. (до 2,5 мм)
Анализ крови - в пределах референсных значений.
ферритин - норма
ВИЧ – отриц
Гепатит (не помню какого типа) – отриц.
Билирубин повышенный ( на сколько не помню, анализ потерял)

Так вот, скажите пожалуйста, похоже ли это именно на психосоматическое заболевание, или на депрессию или на что ещё или мне так и осаждать врачей-соматов и доказывать что я не верблюд.
Или может я всё-таки верблюд?
Пожалуйста, подскажите к какому врачу обратиться, чтобы он, наконец, свёл единую клиническую картину, нашёл причину болезни и вылечил
меня уже. Все эти врачи очень дорогие, как и анализы. При этом учтите, что мне очень сложно формулировать жалобы и даты я не особо помню.
Если кому интересно, могу сказать, что с середины где-то заболевания - когда начались выраженные проблемы с соображалкой мой мир сузился до размеров этой самой болезни и ни о чём кроме неё я думать уже не могу. То есть конечно могу, но меня терзает тревога и страх за будущее. Я боюсь так и остаться недееспособным, полудурком.
А ко мне летом девушка приезжает, я хочу предстать перед ней таким каким она меня знает - немного взбалмошным, весёлым и остроумным, многообещающим молодым учёным, а не старой развалиной, которую заботит только как бы в туалет сходить и ненароком своё имя не забыть.

Если кому интересно, могу выложить всё заключение нейропсихолога, или какие-то подробности своей жизни. Буду по настоящему благодарен вам, если вы окажете мне настоящую помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2010, 00:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,893 раз(а) за 3,791 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог что, в итоге, сказал и написал?
Вы, таки, пойдете к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.