Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2010, 22:51
mariy7391 mariy7391 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Донецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mariy7391 *
консультация фтизиатра. У моей бабушки обнаружили туберкулез открытой формы

Здравствуйте доктор!
У моей бабушки обнаружили туберкулез открытой формы.Диагноз пока не могу описать он у врача.
Начну сначала.
Пол года назад ей делали рентген легких. В легких обнаружили зарубцевавшейся туберкулез который она перенесла много лет назад, сама того не зная.Мокрота дала отрицательный результат.Врач сказала что никакой опасности нет.
Дней 10 назад бабушка заболела, поднялась высокая температура 39,2.Сбили до 38.Еще 2 дня она держалась,потом упала до37,3.Вызвали врача на дом(бабушке 86 лет).Врач послушал, назначил лечение от пневмании и направил на рентген. Рентген показал наличие или пневмании или туберкулеза или онкологии. В этот же день мы поехали к фтизиатру. Он сказал продолжать лечение от пневмании и сдать мокроту.Температура спала 36,6 где-то через 6 дней.
Мокрота показала 3 плюса.
В понедельник госпитализировать.
Все эти дни получается где-то неделю, за бабушкой ухаживала я и ее дочь.
Даже когда врач узнал о подозрении на туберкулез никаких правил защиты он нам не рассказал.Я только сегодня смогла войти в интернет и узнала о масках, отдельной посуде и т.д. Дня четыре назад я стала замечать у себя неприятные ощущения в области лопатки .Два дня ощущаю признаки простуды.Вчера вечером была температура 37.У меня вопрос могла ли я так быстро заразиться от бабушки и симптомы проявиться?
И еще... бабушка у меня крепенькая, кардиограмма ее в норме. Есть камни в желчном пузыре.Правда она худенькая ни хочет кушать.Уговариваем как маленького ребенка. Очень переживаю как она перенесет лечение.Врачи ничего не говорят только кричат и разводят руками.Мол возраст у нее.Я просто рыдаю...у меня дороже ее никого нет.
Ну и что что она старенькая но она же человек.
Простите и еще вопрос... разрешают ли в больнице, если отдельная палата, находится вместе с ней. Она не сможет быть одна.Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2010, 22:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вижу в Вашем сообщении только один вопрос, разрешат ли Вам находиться в больнице - нет, туберкулезная больница - это инфекционная больница, и Вы можете там заболеть, к тому же у бабушки - высокозаразная форма туберкулеза.
Скорее всего - Вы уже заразились, Вас будут наблюдать по контакту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2010, 11:41
mariy7391 mariy7391 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Донецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mariy7391 *
Анна Сергеевна Здравствуйте! Спасибо что ответили на мое письмо.Я к сожалению еще не совсем разобралась как пользоваться вашим сайтом.Бабушку положили в больницу,условия просто катастрофические. Там просто не возможно находиться.Если Вы знаете где ее можно пролечить в санаторных условиях.Можно ли пройти лечение не по месту жительства.В нашей больнице просто ужас.Палаты на 6,7 человек, между кроватями расстояние по 50 см.Одна табуретка и раковина.Все больше ничего нет.Кровать старая, сетчатая, бабушка даже в полный рост не влазит, только с согнутыми коленями.Врачи только до обеда,дежурных врачей нет.Ну какое там может быть выздоровление.Каждый день кто-нибудь умеряет. Есть ли такие санатории при открытом туберкулезе? Анализ оказывается показал 1+ и2-(4/300).Врачи общаться не хотят, назначили 3 таблетки по половинке 2 раза в день. Бабушка весит 60 кг. Мне кажется это очень слабое лечение.Даже название препаратов не назначают.Вся семья сдала анализы. Рентген хороший кровь и моча тоже.Но у меня температура держится.Врач сказал что это наверное простуда. Как еще можно провериться? Заранее спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2010, 11:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из того, что Вы написали:
- в санаторий бациллярных больных не берут
- можно купить кровать самим, больничная кровать стоит 70 долларов
- да, масса туберкулезных больниц имеет такие условия, к сожалению, но заразный больной должен быть в больнице. В больнице умирают, но не преувеличивайте, не каждый день.
- не по месту жительства - если согласится администрация другого учреждения (в России это так).
- поговорите с врачом, не высказывая своего мнения про слабое лечение. Уточните назначения.

Поверьте, больные, особенно пожилые, не всегда помнят и правильно понимают, как ни объясняй. У меня вовсе не бабушка в деменции а мужчина, которому я дала письменные разъяснения (а не просто проговорила) - на голубом глазу главврачу сказал, что я ему заявила, что он полтора года лечиться будет. В бумаге, которую он получил, было написано "возможно увеличение продолжительности лечения до 1.5 лет при устойчивости к обычным лекарствам".
Потом очень неприятно, когда родственники строчат жалобы, полагаясь только на слова больного, и не общаясь с врачом.

А зачем дежурный врач, собственно? Он там наверняка есть, стационар без дежурных врачей не бывает.

Вы, пожалуйста, сходите сами к лечащему врачу, и поговорите с ним, чтобы не было недопонимания, а то настроите против бабушки весь персонал.

По поводу температуры - какая она у Вас? если у Вас сделана флюорография и нормальные анализы - то туберкулеза у Вас нет, обследуйтесь у терапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2010, 17:34
mariy7391 mariy7391 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Донецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mariy7391 *
Огромное вам спасибо за ответ.
С врачом мы разговариваем и она сама сказала нам, что принимать 3 таблетки по половине. Я не хочу чтоб Вы подумали что мы жалуемся. Все что я пишу это со слов врача, а не бабушки. Врач сказала что персонала у них не хватает, по-этому врачи работают до 4 часов и уходят. Ничего с больными за ночь не случиться, есть медсестра и санитарка. Правда иногда может 2 раза в неделю дежурит врач из поликлиники.
А по поводу кровати мы купим, но ведь это совершенно не все. А туалет на 90 человек, общий...Мы привозим 4 раза в день еду, потому-что ее не то-что хранить не где, но и даже поставить. Простите, я не жалуюсь, я просто с таким никогда не сталкивалась. Это же просто мучение для людей.
Еще вопрос скажите по поводу диагноза...
Врач сказала я процитирую:
- "у вас в легких обнаружили один маленький очажок.Который совершенно незаметен но он есть.(В других больницах его не находили)Еще раз рентген делать не надо.Кровь и моча в норме. Но у Вас же туберкулез!"
На все вопросы по поводу анализов комментировать больше не захотела. Мокроту сдали на бак посев.Ответ через 2 месяца.Зачем он нам тоже не сказали."Так надо"...То есть получается мокроту взяли 1 раз в поликлинике. По ней и поставили диагноз. Может нам стоит еще раз где-нибудь пересдать? Температуры нет, иногда по вечерам 37, но думают это нервное. Кашля нет. Принимает таблетки от кашля, пьет грудной сбор, а кашля нет.Жалуется только на боль в груди, но нам сказали что болеть не должно. Что это у нее хондроз.
Все что знаю я написала может вы прокомментируете диагноз, чтоб я хоть что-нибудь поняла. Больше спросить не у кого.Я понимаю что я не врач и толком ничего не могу объяснить, но я передала слова доктора. Еще раз огромное Вам спасибо, что не оставляете мои вопросы без внимания. С наступающим Вас праздником Святой Пасхи! Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2010, 17:44
mariy7391 mariy7391 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Донецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mariy7391 *
Простите не ответила по поводу моей температуры, она у меня 37-37,2...А ощущения мои как при бронхите. Врач слушал легкие чистые. ФГ хорошая,кровь тоже только в моче немного у величины лейкоциты. Доктор сказала что к туберкулезу это не какого отношения не имеет. А как кровь может показать туберкулез? Может нужны более глубокие обследования?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2010, 17:46
zukko zukko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Спб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
zukko *
Чтобы вам тут что-нибудь подсказали-рассказали, вы должны дать объективную информацию: результаты анализов, сфотографированные рентген снимки, название и дозировки назначенных препаратов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2010, 19:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, много слов, возмущение условиями больницы, и нет объективных данных...
37.2 - нормальная температура.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.